Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Серия игр "Полный привод: 4х4" (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=165)
-- 2 MidnightDragon (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=81342)



Valerich10 19-01-2007 18:16:

колеса 44 дюйма

Осмелюсь заметить, т.к. являюсь владельцем автомобиля Ниссан Патрол (идентичным по конструкции трансмисии УАЗу) и членом клуба Nissan 4x4, я вкурсе чем отличается Fulltime(с блокировкой или без) от Parttime. Читайте мое сообщение внимательнее.
А рекламный ролик http://files.games.1c.ru/uaz4x4/fil...z_ver2_wmv.avi, в котором пишут о межколесной блокировке, которой нет в игре, внимательнее смотрите .

В итоге я говорю том, что хочется в игре видеть жесткую блокировку межколесного диффа преднего и заднего мостов, как это реализовано в игре Cabellas offroad championship III . Кстати рекомендую. Хотя игра УАЗ круче.
С уважением!



MidnightDragon 19-01-2007 18:49:

Вызов принят...
... То, что в релизе указано как "блокировка межколесного дифференциала" на самом деле "блокировка межосевого дифференциала" (принудительно подключаемый мост)...
С твоих слов блокировка межосевого дифференциала тоже самое, что и принудительно подключаемый мост...
А хоть какая-то блокировка в игре присутствует, когда на бок ложишся, колеса крутятся все, что указывает на наличие межколесных блокировок, без них, колеса прилегающие к грунту бы просто не крутились... Испытано в игре Screamer 4x4 где реализация диффов и блокировок на высшем уровне.
С уважением, сами знаете кто...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 19-01-2007 18:54:

Кстати, разработчикам удалось совместить несовместимое! Подключаемый передний мост и межосевой дифференциал. На УАЗе (вообще на любой машине, где нет медосевого диффа) при дергании ручника блокируются не только задние но и передние колеса (возможен и вариант блокирования одного переднего колеса при отсутствии блокировки переднего межколесного диффа). А в игре при включенном переднем приводе и выжатом до упора акселераторе при дергании ручника блокируются только задние колеса.
Не есть гут. Вообще я прекрасно понимаю, что это издержки движка...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 20-01-2007 19:58:

Valerich10 надеюсь когда-нибудь доберемся и до Ниссанов

MidnightDragon ты уже в авторитете пора идти в разработчики
__________________
****************



MidnightDragon 20-01-2007 20:12:

Korvin: ты уже в авторитете пора идти в разработчики
Ну спасибо ... Вообще это моя давняя мечта, но увы, незнаю языков программирования (ну если только HTML-код считать языком программирования , который учил сам, меня только подталкнули на курсах )...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 20-01-2007 22:54:

Игры не только программисты делают
__________________
****************



MidnightDragon 21-01-2007 05:52:

Это тоже понятно... Одни только художники чего стоят (кстати говоря в душе я именно художник, мать у меня профессиональный художник )...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 23-01-2007 18:52:

Хе-хе... Это как-то замечтался о внедорожнике http://photos.sakhalin.name/?album=...ew=1&b_id=25228
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 25-01-2007 00:59:

Valerich10: MidnightDragon, да не , ты че ! ничего личного. Просто так . Эмоционально типа . Тебя это, чего .. того..? нервирует? я могу и меньше . могу и без них . надеюсь к теме по существу их количество не имеет значения.
... с чего ты взял? Я совершенно спокоен
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Valerich10 25-01-2007 09:27:

ок !



FreEonE_CS 25-01-2007 10:39:

Valerich10 про перевертыш: уаз перевертышем становится не с шишиговскими мостами (таких кстати ниразу не видел), а с колесьями в 44 дюйма)))
__________________



MidnightDragon 25-01-2007 16:58:

Причем шишиговские мосты должны по идее очень сильно снизить центр тяжести у УАЗа, т.к. очень тяжелые... Но возможно я ошибаюсь...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 25-01-2007 18:23:

По просьбам трудящихся нарисовал УАЗик с мостами ГАЗ-66 и колесами 44"... Ну примерно так должен выглядеть (это просто рисунок ):
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 25-01-2007 18:30:

MidnightDragon пикассо..
__________________
****************



MidnightDragon 25-01-2007 19:02:

Korvin: пикассо..

__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 25-01-2007 20:59:

MidnightDragon "шишиговские мосты должны по идее очень сильно снизить центр тяжести у УАЗа, т.к. очень тяжелые..." - теоретически да

красивый уазЕГ
__________________



Wittmann 25-01-2007 21:31:

А что, интересно.Предложение для разработчиков: сделать уаз с шишиговскими мостами как бонусный агрегат.



Valerich10 26-01-2007 10:37:

MidnightDragon Ты супер ! так вот, если верить FreEonE_CS , что у шишиги колеса 41 дюйм (я просто не знаю, сколько точно) - так 44 дюймовые фирмовые колеса всеголишь на 3 дюйма больше , зато РАЗА В ДВА шире, т.е. устойчивость в плюсе еще. Ну, ладно, если не в два раза , то мягче точно.



Valerich10 26-01-2007 10:48:

во как



Kennyr 26-01-2007 10:53:

На автоэкзотике ьыл уаз на мостах 66-го если честно выглядел он не очень.



Valerich10 26-01-2007 11:02:

Ну выглядел- это дело вкуса. А ездил он как?



Valerich10 26-01-2007 11:08:

Хотел переименовать ветку в "44дюймовые колеса" - не получилось. Давайте переименуем, если вы все не против. и как это делать ? Только админ может?



MidnightDragon 26-01-2007 11:17:

Valerich10: Хотел переименовать ветку в "44дюймовые колеса" - не получилось. Давайте переименуем, если вы все не против. и как это делать ? Только админ может?


А мне и это название нравится
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Valerich10 26-01-2007 11:41:

. Да мне конечно фсе = . это я так, для привлечения к внимания соконфником к этой ветке.

Я чего заморачиваюсь то по поводу 44 колес. Я просто думаю, что разрабам гораздо легче нарисовать машину на 44х колесах чем на гусеницах и т.д. Поэтому считаю эту идею более реализуемой в игре.
Мне конечно и гусеницы нравятся и все остальное, но сделают ли их в игре ?
MidnightDragon а ты можешь дорисовать широкие, именно пластиковые, расширители арок ? как на Лендровере. очень посмотреть хочется ! Ну, чтоб у УАЗа был законченный вид, "мускулистый" .



MidnightDragon 26-01-2007 12:56:

Valerich10: MidnightDragon, а ты можешь дорисовать широкие, именно пластиковые, расширители арок? Как на Лендровере. Очень посмотреть хочется! Ну, чтоб у УАЗа был законченный вид, "мускулистый".

Ну постараюсь ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 26-01-2007 13:50:

помоему вот эта радость на шишиговских мостах
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/...E8%E5%20063.jpg
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/...E2%E5%F0%FC.jpg
__________________



MidnightDragon 26-01-2007 19:01:

FreEonE_CS: помоему вот эта радость на шишиговских мостах
Вроде как это Ford F150

Если что... Посты, написанные мной, примерно в это время, написаны мной в состоянии неслабого алькогольного опьянения пивом ... Но в здравом уме ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 26-01-2007 19:08:

MidnightDragon я то-то смотрю почерк не ровный...
__________________
****************



MidnightDragon 26-01-2007 19:09:

Korvin: MidnightDragon я то-то смотрю почерк не ровный...

Есть немного
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 27-01-2007 07:46:

Добавил крылья, удалил чертежные размеры...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Last Hope 27-01-2007 13:12:

2 MidnightDragon
Тут лесенку надо дорисовать, очень турник напоминает :-)
__________________



Korvin 27-01-2007 13:27:

MidnightDragon
__________________
****************



MidnightDragon 27-01-2007 13:55:

Last Hope: Тут лесенку надо дорисовать, очень турник напоминает
Какой еще турник? Куда лесенку?
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Wittmann 27-01-2007 19:05:

Хорош кросавчег, только карданы к мостам дорисуй



MidnightDragon 27-01-2007 19:17:

Wittmann: Хорош кросавчег, только карданы к мостам дорисуй

Будут...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Valerich10 27-01-2007 19:58:

2 FreEonE_CS - это точно форд на шишиговских мостах и прозвали его Фордашиш.

2 MidnightDragon - ЭТО ОН !
Афтар лучший, 5 баллофф, +1, красавчег и все такое !

Особенно супер высокая крыша и длинная база.



Valerich10 27-01-2007 21:31:

MidnightDragon, я вот позволил себе приложиться к твоему искусству.
Подрезал колесные арки, втюхал колеса пошире, а главное - лифт подвески не так высок - кузов над землей ниже стал, а соответственно, возможножность перекинуться снижена. практически гражданская машина
С уважением !



MidnightDragon 28-01-2007 03:09:

Что-то в этом есть, но ты вроде ограничил ходы подвесок ИМХО ... А арки дальше резать не получилось бы, у меня они были до талого срезаны под такие колеса, у тебя уже надо новые варить ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Valerich10 28-01-2007 13:56:

Ах ты вот как ! Вот тебе "наш ответ Чемберлену"! Арки там подрезаны по кромке, так все делают, когда впихивают колеса больше 35д, чтоб не сильно лифтоваться (хоть подвеской, хоть рамой). А ходы подвески, на сжатие, думаю сантиметров 10 должны быть ! Ну, как я себе это представляю.



MidnightDragon 28-01-2007 16:05:

Ну я тебе говорю, я "подрезал арки" до тех мест, где внутри они заканчиваются ... На твоей схеме надо варить новые арки, многие так делают, но и гемора больше ... Да и потом, на стретче спереди пружинная подвеска ...

З.Ы. Хотя не так давно я мечтал для "буханки" изготовить арки под 38-е колеса (по проекту там просто с нуля надо было сделать все днище), чтобы не лифтоваться сильно... Но не судьба, по ряду причин...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 28-01-2007 16:17:

Вот по идее что ограничивает арки, чтобы резать дальше необходимоуже срезать арки целиком изготавливать новые и варить...

З.Ы. Кстати, обычной резки арок "до талого" хватает для установки 35-х колес ... Чтобы установить больше, либо лифт (кузова/подвески), либо насилие над кузовом ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 29-01-2007 08:06:

я видел уаз с 37 колесами, на сколько был люфтован не знаю, но, вроде, крулья не переваривали (эт я про уаз Восьмеркина)

и если сзади еще есть возможность резать крылья в салон, то спереди места не так уж и много)))
__________________



MidnightDragon 29-01-2007 09:14:

FreEonE_CS: и если сзади еще есть возможность резать крылья в салон, то спереди места не так уж и много

Логично ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Valerich10 29-01-2007 13:06:

А!!! Семен Семеныч! А то я думаю, что такое "до талого", а это до "красненького" оказывается !
Ну тогда, при моем рисунке-раскладе, задние арки переварить-расширить и в салоне . А передние арки обрезать по самое сколько можно и ! передний мост подвинуть вперед сантиметров 5-10. делов-то - переварить крепления рычагов на раме ( если подвеска пружинная, это ж еще удобнне, чем с рессорами париться ( при таком раскладе все равно там дофига чего переваривать)) и удлинить кардан. Так же еще круче ! Угол въезда 45 градусов, т.к. наружная точка автомобиля - колесо ! Кстати эта тема реализована на УАЗах с пневматами (интересно,сколько они в диаметре).



FreEonE_CS 31-01-2007 13:01:

Valerich10 ну тогда значительно увеличивается длинна авто, что сильно сказывается на маневренности между деревьями. Видел немного другой вариант решения проблемы: сместили кузов немного назад относительно рамы.
http://freeone.fotoplenka.ru/album2...769103.htm#foto
__________________



Wittmann 31-01-2007 13:59:

Согласен с Valerich10 передний мост нужно вперед выносить.



MidnightDragon 01-02-2007 07:22:

А теперь гляньте, как используют свои Хамеры окупанты Ирака - http://www.spikedhumor.com/articles...qi_Traffic.html
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 01-02-2007 07:24:

Valerich10, вообще УАЗ с мостами от ГАЗ-66 и лифтануть не жалко, у него и так центр тяжести будет очень низким. Гемора меньше...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 01-02-2007 15:50:

MidnightDragon попробовали бы они так по России поездить
__________________



Korvin 01-02-2007 17:50:

MidnightDragon Хаммеры тоже машины ничего, интересно было бы соревнование устроить УАЗ vs. Хаммер!
__________________
****************



MidnightDragon 01-02-2007 18:05:

УАЗ бы победил... У него проходимость лучше, доказано. Хотя смотря в каких условиях. Хаммер (или Хамви) создавался для езды по пусыням, по песчаным барханам, из-за этого у него очень низкий центр тяжести, независимая подвеска всех колес (за счет этого офигительный дорожный просвет). Но УАЗик запросто сделает его в лесу, потому что он узкий...
Вообще, сравнивать их смысла нет, потому как совершенно разные классы. УАЗ - лекговой (грузопассажирский если быть точным) автомобиль высокой проходимости; Хаммер же - грузовик, кто бы чтобы не говорил, он весит более 3,5 тонн (кстати, в говнах сразу провалится и фиг его кто вытащит)...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 01-02-2007 19:25:

MidnightDragon ну ты сам сказал что в одних условиях хаммер хорош, а в других уаз..
я же говорю - вот бы проестировать.. и по соревноваться по сети...
__________________
****************



Wittmann 01-02-2007 19:33:

Давно, лет 5-6 назад, сравнивали Хаммер и (тогда еще прототип) ГАЗ-2330(более известный как тигр).Так вот Тигр превзошел хаммера по всем параметрам.



Korvin 01-02-2007 19:41:

Вы меня конечно извините, но я не смог себе отказать и поэтому сравниваю сейчас, реально MidnightDragon прав в том что хаммер не везде проходит, зато он устойчивее и местами над бревнами пролетаем.. Но это самому попробовать надо..
__________________
****************



MidnightDragon 02-02-2007 00:42:

Korvin: Вы меня конечно извините, но я не смог себе отказать и поэтому сравниваю сейчас, реально MidnightDragon прав в том что хаммер не везде проходит, зато он устойчивее и местами над бревнами пролетаем.. Но это самому попробовать надо..

Интригант! Я так понимаю, это то, что не анонсировано?..
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 02-02-2007 01:08:

тссс.. никому не слова..
__________________
****************



MidnightDragon 02-02-2007 03:01:


__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 02-02-2007 14:28:

http://sopka.sakhalin.su/cgi-bin/ya...0407699;start=0
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



rex-2 02-02-2007 17:15:

помоему вот эта радость на шишиговских мостах
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/...E8%E5%20063.jpg
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/...E2%E5%F0%FC.jpg



У этого Форда мостов вообщее нет.
Там стоят рычаги и привода от БТР.
Так что получается независимая подвеска



Alec 02-02-2007 20:08:

Valerich10 надеюсь когда-нибудь доберемся и до Ниссанов
Да, неплохо было. Привычные машины, для меня, для владивостокца...
__________________
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе.
Советский Энциклопедический Словарь, 1984 г.



Alec 02-02-2007 20:10:

тссс.. никому не слова..

РЕСПЕКТ!
__________________
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе.
Советский Энциклопедический Словарь, 1984 г.



MidnightDragon 03-02-2007 17:57:

Мне может кто-нить дать в дюймах размер этого колеса - 145R12-6PRLT?
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Wittmann 03-02-2007 20:17:

12-в основном после буквы идет диаметр в дюймах.



MidnightDragon 04-02-2007 07:15:

Wittmann, а я разве спрашивал диаметр диска? Мне нужен размер колеса типа xx.x*xx.x R12, как например 30.5x9.5 R16... В размерах колес я разбираюсь, но только если там есть три величины (диаметр диска, ширина и высота профиля), а сдесь высоты-то я и не вижу...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Mozg[Rus] 04-02-2007 14:41:

Korvin , поделись, а? если не трудно? Я сам такое не сделаю, а сли уже есть то почему бы не поделиться?
__________________
Как говориться: "Главное не останавливаться..."



ДЕДОК 08-02-2007 04:52:

Smile

PEOPLЫ киньте хоть 1 тачилу для уаза а то патчи скатывать не прикалывает



MidnightDragon 08-02-2007 09:16:

Мне может кто-нить дать в дюймах размер этого колеса - 145R12-6PRLT?

Ладно... Сам посмотрел , живьем на шине, 145/70 К12 ... В дюймах получается 19.99x5.71 R12 ... Мда, прикол - 20 дюймов высота...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 08-02-2007 13:04:

MidnightDragon по диску: мне в руки как-то попала болванка с музыкой, которую меня попросили клонировать (музыка для выступлений, никакого пиратства ) Ну такая потертая, царапанная ужасно болванка была... НО когда я посмотрел на нее, направив против света это был настоящий дуршлак. у меня сложилось впечатление что в него стреляли из дробовика... И ОН ПРИ ЭТОМ ПЕЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ....

з.ы.: надежда умирает последней
__________________



MidnightDragon 08-02-2007 13:43:

Я ж говорю, царапины не так страшны... Некоторые умельцы даже полируют диски с царапинами и они работают почти как новые... Есть даже специальные станки (небольшие и недорогие) для удаления царапин с дисков. А уменя трещина... Уже было такое, и тоже с диском 1С... Когда трещина дошла до места чтения, диск перестал проверяться старфорсом... Да и вообще, есть опасность, что он разлетится в самом приводе, тогда, скорее всего, и приводу хана будет.
Текущее состояние: трещины имеют примерно равную длину и дошли до "ребра жесткости" (незнаю как еще назвать это место )...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 08-02-2007 14:26:

MidnightDragon дык там были не толкь царапины, а ДЫРКИ (не насквозь диска, а пластик целый, а слой под запись простреляный) по всему диску.
примерно так:
__________________



Art_Rynk_4x4Game 08-02-2007 14:52:

о у меня такое щас на болванках DVD-R Verbatim 16x, следы как будто слой металический царапали, правда тьфу тьфу все читает,
мож это неоднородное застывание дисков когда их льют на заводе?
__________________
======================



Nik014 08-02-2007 16:25:

2 Art_Rynk_4x4Game Это называется ношение дисков вконвертах с крошками)))) Такое было когда таскал в сумке с плейером в спец отделениях диски. Лежат достаточно плотно и когда между двух дисков со стороны полиграфии попадают крошки, то небольшими смещениями продавливается защитный лак и стирается металлическое покрытие, такое повреждение аудио диска не смертельно, перепрыгнет, а для данных может настать каюк с контрольной суммой. Носите диски либо в отдельных коробках, либо в боксах (не с конвертами), либо на худой конец на шпинделе и полиграфией в одну сторону.
2 MidnightDragon Вроде есть программы уменьшающие скорость считывания, но производитель скорее всего отнекиваться будет, мол используете слишком быстрые приводы. Да и еще на каком приводе крутишь, обычный или на ноуте.



MidnightDragon 08-02-2007 17:38:

Nik014, програмкой нейровской ползуюсь... Снижаю конечно, но все равно страшновато... Да и обидно, 450 рублей в топку...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Last Hope 08-02-2007 22:14:

2 MidnightDragon: За привод не переживай, работать будет. Только его хорошенько почистить придется. Лучше до этого не доводить. У меня когда-то сидюк SONY был, так он дисков пять разнёс. Причем и оригинальные, и болванки
__________________



MidnightDragon 10-02-2007 19:30:

Вот - http://youtube.com/watch?v=lMv8M8s0f88 - игрушки для взрослых. Притом ходовая часть почти полностью повторяет реальную машину (есть и шрусы, и диференциалы, и ДВС - частое явление, шины накачиваются и стравливаются (конечно в ручную), лебедки и прочее-прочее). Кстати, классный приз для очередного конкурса!
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 11-02-2007 09:19:

MidnightDragon и чего тока люди не придумают))))) веса у моделек маловато только. а еще есть тоже самое только с танками (видел модель танка весом в 60 кг!)

про приз согласен
__________________



MidnightDragon 11-02-2007 12:16:

Вес... Ну не знаю, они же не из пластика делаются... Каркас, кузов, детали ходовой части - все металлическое...
Понравились моменты с задействованием лебедки, ну и просто на канате когда дергались...

А я вот сегодня весь день на даче был у друга, копались с машиной, тоже будет свой Полный Привод
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



ДЕДОК 12-02-2007 03:32:

народ а кто нить из вас СОЗДАЛ ХОТЬ ОДНУ ТАЧИЛУ



FreEonE_CS 12-02-2007 11:12:

ДЕДОК http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=81554
__________________



ДЕДОК 12-02-2007 14:22:

FreEonE_CS не не то! мне готовое скачать! а то руки кривые



FreEonE_CS 12-02-2007 14:31:

ДЕДОК аааа, пока не видел
__________________



ДЕДОК 13-02-2007 02:55:

FreEonE_CS если наёдещ то дай знать ок?



FreEonE_CS 13-02-2007 11:59:

ДЕДОК газ-69 http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...970#post1507970
__________________



ДЕДОК 15-02-2007 02:40:

FreEonE_CS ну пасиб ток устанавить не палучаетца



MidnightDragon 15-02-2007 17:26:

Кстати, кто-то, еще во время конкурса на лучшую фотографию 4x4, посмеялся над Сафарем на моей фотке... Вот подробная инфа - называется GODZILLA - http://www.sakh4x4.ru/monsters/

А вот Сузуки Ескудо, про который я говорил, на одном заднем приводе прошел почти всю трассу, не смог взять только последний выезд из последней лужи:
http://www.sakh4x4.ru/galary/poki_19/PICT0206.jpg
http://www.sakh4x4.ru/galary/poki_19/PICT0213.jpg
http://www.sakh4x4.ru/galary/poki_19/PICT0214.jpg
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



genesizz 15-02-2007 17:43:

скучишша, идеи закончились у всех,
__________________



MidnightDragon 15-02-2007 17:51:

genesizz: скучишша, идеи закончились у всех,

Ты о чем?
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 15-02-2007 17:59:

MidnightDragon не урожай видимо..
__________________
****************



ДЕДОК 16-02-2007 05:40:

Есчо есть (или уж нет) TOYOTA-SURF ОН БЫЛ ДОВОЛНО ВЫСОКИМ и помойму при первой гонке проехал несколько горочек(для него) и кувыркнулся



ДЕДОК 16-02-2007 05:55:

а вот и фотки того сурфика ток с другое место а джипчег тот
http://www.sakh4x4.ru/galary/gal_01/DSC01287.jpg
http://www.sakh4x4.ru/galary/gal_01/DSC01629.jpg
http://www.sakh4x4.ru/galary/gal_01/DSC01289.jpg



FreEonE_CS 16-02-2007 11:40:

ДЕДОК ниче се его задрали 8-0
__________________



FreEonE_CS 16-02-2007 11:42:

MidnightDragon че то не пойму, это как:
"Резина: Super Swamper TSL Bogger 15/38.50 – R15
Super Swamper TSL 15/39.50 – R15"

"Лебедки: Перед – Электрика 6.8 тонн
Зад – Электрика 6.8 тонн" - описание лебедки какое-то пространственное, или "Электрика" это название лебедки)))
__________________



MidnightDragon 16-02-2007 15:52:

Резину он собирается на 2007 сезон поставить на 39,5... 38,5 он ездил раньше... Зимой сейчас на какой-то поменьше ездит, странно как-то...
Лебедка электрическая... Раньше спереи была механическая, но он их три штуки менял, не выдерживали...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 16-02-2007 15:58:

ДЕДОК: а вот и фотки того сурфика ток с другое место а джипчег тот

Место тоже самое - джип-полигон (карьер за Ново-Александовском). Это рядом совсем, метров тридцать от того места, где он на триале 2004 года кувыркнулся...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 16-02-2007 16:06:

Кстати, Korvin, просил фотографии Сахалина? Вот - http://www.sakh4x4.ru/galary/ - глазами джиперов ...

Вот еще Холмчане - http://offroad.kholmsk.ru/photo/
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 16-02-2007 19:30:

Совет дурака: всегда плотно закрывайте окна перед метелью...
Накануне сломался стеклоподьемник на водительской двери, стекло вообще не двигается, оставалась щель на 3 см, не придал большого значения..
Сегодня обнаружил ледниковый период в салоне...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 16-02-2007 21:12:

MidnightDragon по лебедке, что была механа, поменял на электро, это я понял, вот тока название бы написали чтоли)))))

а я тут недавно заднюю правую ступицу разбирал на улице в -2 (развалился внешний подшипник и на подходе был внутренний), а тут, зараза снег, пошел, да такой смачный, а я увлекшись процессом обратном разбиранию, забыл закрыть штурманскую дверь))))) там такоооой сугроб намело за 2 часа
__________________



FreEonE_CS 16-02-2007 21:14:

MidnightDragon а че у него рессоры так выгнуты?? откованные что ли?? наш уазка даже года не простоял, прямые стали, как доска((( я про фото прилегшего...
__________________



ДЕДОК 17-02-2007 07:09:

народ кто нить сможет сделать Toyota surf как на фотке ? в игре прикольно бут на током паганять!



MidnightDragon 18-02-2007 18:06:

Кто-нибудь знает, как сделать, чтобы подпись автоматически вставлялась в сообщение? А то я все настройки облазил, может пропустил...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 18-02-2007 23:07:

MidnightDragon у меня получается вставить ее только при редактировании, хотя в настройках где-то галочку ставил "вставлять подпись"
__________________



MidnightDragon 19-02-2007 19:12:

Все ... Хана моему диску ... Только захотел протестировать патч, а Старик выдает, что диска нет ... Выстаскиваю - трещины прошли дальше - диск нечитаем ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 20-02-2007 10:07:

Собственно вот:
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 20-02-2007 10:08:

...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 20-02-2007 11:21:

MidnightDragon красота))) и на стенку его, на стенку, и в рамочку не забудь)))
__________________



ДЕДОК 21-02-2007 01:09:

да не всем везеть



JON2006 21-02-2007 02:19:

Ха Ха Вот теперь скажи спасибо промышленности выпускающей диски и особенно Старфосру хрепучему. А вообще сочувствую.

Я на днях тут соберусь потратить часика 3 на создание полной копии диска и буду запускать с образа уже - НЕ ПИРАТСТВО.
Не очень охота как то новый диск и что ещё хуже и что у меня уже было это новый DVD-ROM ибо только ДВД диски со старфорсом более пагубно действуют на приводы марок: NEC, ASUS, SONY и ещё пару не помню каких.
__________________
* Intel Core i5-750 * 4Gb Kingston DDR3 1600MHz * XFX GeForce GTX260 Black Edition - 896mb * ASUS MW201u Wide * HDD 1x500Gb 16Mb + 2x500Gb 32Mb * Windows Vista 64 bit *



ДЕДОК 21-02-2007 02:28:

JON2006 c хрепучим ошибся



Stem84 21-02-2007 12:09:

Эй бесплатно диск чуваку ))) 1С востанавливайте авторитет свой!!! У меня он при торможении так там вибрирует в двд как запор заводится ))))



MidnightDragon 21-02-2007 15:39:

Stem84 У меня он при торможении так там вибрирует в двд как запор заводится

Не отбалансирован наверное ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Stem84 21-02-2007 15:41:

MidnightDragon Запорожец? Болванки дешёвые )))



MidnightDragon 21-02-2007 16:08:

Stem84: Болванки дешёвые

Написал малость некоректно, имел в виду как раз болванки ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Stem84 21-02-2007 16:23:

MidnightDragon Новую купил игру или как?



MidnightDragon 21-02-2007 16:54:

Stem84: Новую купил игру или как?

Не, не потяну... У меня все деньги сейчас уходят на интернет, а тут еще на сноуборд встал на прошлой неделе, а цена на подьемнике кусается (до 80 руб. за подьем)... Надо работу искать...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Stem84 21-02-2007 17:15:

MidnightDragon Я вот, как меня тут назвали, зажиточный буржуй. Только и делаю что работаю ))) На гейм хватает, всё есть вроде... Теперь тачку надо...Чувак, хошь подарю реально диск? По почте вышлю.
P.S. Не шучу!!!



MidnightDragon 21-02-2007 17:22:

Stem84: Чувак, хошь подарю реально диск? По почте вышлю

Ну не знаю, реально меня смутил...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Stem84 21-02-2007 17:25:

MidnightDragon Ты что девка ? ))) Не ломайся ))) В упаковке, чтобы не палиться и чтобы вирусов не было!!!



Stem84 21-02-2007 17:29:

Слушай так бизнес открыть можно )))MidnightDragon У вас там диски дорогие наверно? ))))



MidnightDragon 21-02-2007 17:35:

Stem84: У вас там диски дорогие наверно?

Да, в одной сети магазинов в среднем 350-450 рублей, другой магазин тоже так же, есть еще сеть магазинов, там цены нормальные (я Xenus там брал за 200 с копейками, а в ех барыжных он стоит около 500 руб.), но у них профиль бытовая техника, и выбор там невелик, и обновляется нерегулярно...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Stem84 21-02-2007 17:39:

Ася есть? Мыло то я вижу и ты моё наверно тоже можешь...Я могу тут диски мутить тебе отправлять...Если что раскрутиться можно!!!



MidnightDragon 21-02-2007 17:50:

Stem84, на форуме моего сайта есть контактные данные ... Только чтобы продавать, надо фирму зарегить ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Stem84 21-02-2007 17:53:

MidnightDragon Вот это как раз и гемор!!!Знаю сам... Блин надо те по почте выслать гейм.Днюха когда у тя?



MidnightDragon 21-02-2007 17:55:

Stem84 Далеко, 7 июня...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Stem84 21-02-2007 17:57:

MidnightDragon у меня 10 апреля....Ты в 4х4 рубишься щас или нет?



MidnightDragon 21-02-2007 17:59:

Stem84: Ты в 4х4 рубишься щас или нет?

В который? Evo? Screamer?..
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Stem84 21-02-2007 18:00:

MidnightDragon полный привод. Я вообще щас в Xpand, Juiced, R.Burns....



MidnightDragon 21-02-2007 18:05:

Stem84 Как? У меня же диск екнул... Из гонок сейчас в CMR2005, участвую в International Virtual Rally Championship, сейчас завершилось первое ралли 2007a сезона - Швеция, толком не тренировался, итог - 13 место ... вообще там звери ездят. Еще иногда в инете в Juiced гамаю, мы тоже устраивали соревнования, но как-то заглохло... ToCA 3, GTR2, GTL прохожу неспешно... В RBR тоже люблю поездить... В Screamer 4x4 для удовольствия катаюсь...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



ДЕДОК 22-02-2007 02:49:

MidnightDragon дык! у мня батя играл в CMR2005, он везде 15 при помощи меня 10 место в конце игры!



MidnightDragon 22-02-2007 03:18:

ДЕДОК дык! у мня батя играл в CMR2005, он везде 15 при помощи меня 10 место в конце игры!

Дык я не про карьеру в игре, там я почти всегда первый... Я про офф-лайн чемпионат с реальными людьми...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



ДЕДОК 22-02-2007 03:22:

аааааааа понял



ДЕДОК 22-02-2007 03:45:

Wink

кстати а SUBARU-FORESTER чей твой, и мне кажеца што он турбированный я прав?



MidnightDragon 22-02-2007 04:05:

ДЕДОК Не не мой, хозяин за дверью стоит... Атмосферный - считаю лучший вариант, т.к. в купе с ручной коробкой есть еще и понижайка, а на турбованные и/или с автоматами не ставят... Ему бы бампер стандартный (усиленный) поставить, а то этот низкий слижком...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



ДЕДОК 22-02-2007 04:44:

Мой батя хотел за 15000$ купить Jeep-cherokee а взял за 10000 Mitsubishi chariot



Stem84 22-02-2007 11:10:

MidnightDragon В онлайн вообще норм... Я 2-3 всегда... Иногда первый Там блин есть мастера супер... Главное не обращать внимание на призраки не стараться за ними угнаться!!!



MidnightDragon 22-02-2007 12:34:

Stem84 IVRC - это офф-лайн чемпионат, там TL-режим
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 22-02-2007 12:45:

А в Уальяновске или вообще в европейской части России встречаются УАЗ-2966 (военный Барс) ? Мне вот интересно будут они их запускать в массовое производство?..
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 22-02-2007 15:22:

Блин! С понедельника у меня безсрочный офф-лайн , из-за накрывшего финансового кризиса я отключаюсь от DSL , в сети буду появляться крайне редко ... Сколько так будет продолжаться сказать не могу ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



genesizz 22-02-2007 16:44:

MidnightDragon а причина?
__________________



MidnightDragon 22-02-2007 17:05:

genesizz: а причина?

Пока не могу оплачивать инет , как работу найду так сразу вернусь ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 22-02-2007 19:19:

MidnightDragon бум тя ждать)))
__________________



MidnightDragon 22-02-2007 19:22:

FreEonE_CS: бум тя ждать

А давайте напьемся ! Проводим меня, а потом так же встретим ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 22-02-2007 19:46:

MidnightDragon гыыыы, ну я налил...
__________________



MidnightDragon 22-02-2007 20:05:

FreEonE_CS: гыыыы, ну я налил...

Гыыы! Придержи коней! Я еще три с половиной дня в сети буду... В воскресенье уж провожаем ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



ДЕДОК 23-02-2007 03:58:

ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО!!!!!



MidnightDragon 23-02-2007 08:48:

ДЕДОК: ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО!!!!!

Несерьезно что? Моей стипендии не хватает, чтобы оплачивать инет ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



ДЕДОК 23-02-2007 11:46:

MidnightDragon действ жаль такой чел уходит! но радует что не навсегда!



MidnightDragon 23-02-2007 12:33:

ДЕДОК Да ладно, я обычный чел, такой же как и ты (только чуть постарше ), такой же как и все ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



ДЕДОК 23-02-2007 12:35:

Да ладна Стёп и без нета пока мона выжить! А в финансах РАСТИ!РАСТИ! и кода у нас триал ближайший?



MidnightDragon 23-02-2007 12:47:

ДЕДОК: и кода у нас триал ближайший?

Не знаю, надо спросить у джиперов ...


Ладно, отвлечемся . Вот вычитал на форуме одного спортивного магазина:

Valery: Спасибо за информацию о хребте Клокова на форуме SAKH.COM, но поскольку он в последнее время работает У_Ж_Ж_Ж_А_А_А_А_А_А_А_А_А_А_С_Н_О медленно, зарегистрировался и отвечаю здесь. Этот хребет нашел по атласу севернее п. Восточный (Макаровский район – тут надо оговариваться в связи наличием на Сахалине двух Восточных и двух Поречий). По-моему, с берега его толком не видно, а как проезжаю в тех местах – там практически всегда туман! А высотами будет повыше Жданко! Любопытно на него взглянуть.

Pastor Shlag: Для статистики хочу уточнить, что посёлок Восточный в Охинском районе состоит из трёх посёлочков, которые называются Волсточный-1, Восточный-2, Восточный-3.

Valery: Тем более. Вот только по югу насчитывается 2 р. Красноярки, 2 р. Знаменки и т.д., и если непонятно по контексту, о чем идет речь, то каждый раз приходится уточнять. Так топографы в 1946 г. работали! А попробуй поднять вопрос о переименовании - "накладно для бюждета", понимаешь ли! Даже несмотря на то, что в Южном Холмское шоссе (так называемое) вот уже более 20 лет ведет никак не в Холмск!

Pastor Shlag: Это точно. Таких повторений по области много. Например, Горячий ключ (в смысле речка)- имеется в трёх экземплярах на Сахалине и один на Итурупе. Есть два посёлка Горячие Ключи. Есть три горы Чапаева и одна Чапаевская. Гора Победы - аж 5 экземпляров!
Но всех сильно "переплюнул" Чехов. Есть четыре горы Чехова (не считая общеизвестный пик), два мыса, три речки Чеховки, перевал Чеховский и город-село Чехов.

Unit: Даа-а-а Антон Палыч отжогг

Valery: Так Чеховских перевалов у нас насчитывается как минимум 2!


Да уж, вот так и живем ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



ДЕДОК 23-02-2007 13:35:

если чот понадабится в будущем помогу чем смогу! если хош контакты вышлю по мылу



MidnightDragon 23-02-2007 13:39:

ДЕДОК Не совсем понял о чем ты . Да жизнь-то продолжается, е-мое, думаю моя изоляция от интернета продлится месяц-полтора, все зависит от того как быстро я найду работу, которая не будет мешать учебе в институте, а так же от того как скоро я получу первую зарплату ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



ДЕДОК 23-02-2007 13:40:

я вщето там если проги ит.д. инфа о новостях



MidnightDragon 23-02-2007 13:49:

ДЕДОК Ну иногда я всеж буду появляться в сети , редко но буду ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



ДЕДОК 23-02-2007 13:50:

скачал зиму?



MidnightDragon 23-02-2007 13:51:

ДЕДОК Да... У друга на ГАЗ-69 погонялись на ней, прикольно ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



ДЕДОК 23-02-2007 13:54:

MidnightDragon а я на HunterЕ прикалывалса я те на мыло кину чат я там уж принемай початимса ОК я ДЕдушка там ок



MidnightDragon 23-02-2007 14:10:

ДЕДОК Я вообще ЧАТами не увлекаюсь, не вкатывают они меня , по Аське другое дело ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



racerx 23-02-2007 14:53:

Что-то со http://slil.ru не качается ГАЗ 69, другой ссылки нет? Или на [email]lmes@yandex.ru[/email] кто-нибудь прислал бы



MidnightDragon 23-02-2007 15:37:

racerx Еще ссылка - http://crazyrustm.ifolder.ru/1145307, но необходимо чтобы в директории игры был файл 'xpandrally.exe' и, возможно, 'comdlg32.ocx' (во всяком случае у меня вылетала ошибка без него )...

'comdlg32.ocx' можешь скачать сдесь - http://crazyrustm.ifolder.ru/1185268
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



racerx 23-02-2007 16:24:

Огромное спасибо!



MidnightDragon 24-02-2007 15:27:

Поехал сегодня на веле кататься, проезжаю чуть более 2 км и бац!.. рвется цепь!!! Ну чтож, отработала она свой ресурс, я на ней больше 1500 км отъездил... Вот, теперь еще и цепь новую покупать на велосипед...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 24-02-2007 16:13:

MidnightDragon мазать надо было маслецом))))) вот у меня лет 7 назад Школьник был всем известный, так на нем цепь с магазина до самой его смерти пробыла!!! а катался ежедневно после школы, а в каникулы ваще тока ночевать домой приходил)))) (похоронил я его в деревне в сарае спустя лет 6 примерно после покупики и ТО!!! на нем можно было ездить, ездить и еще сто раз ездить)))))
__________________



ДЕДОК 24-02-2007 16:21:

Гыыыы! у мня тож у велика цепухе ппец! Жаль!



FreEonE_CS 24-02-2007 16:25:

ДЕДОК MidnightDragon шож вы с ними делаете товарищи))))
__________________



ДЕДОК 24-02-2007 16:26:

FreEonE_CS Катаемса!



MidnightDragon 24-02-2007 16:53:

FreEonE_CS Смазываю каждую неделю Cycle Oil'ом ... Проблема в том, что на горных велосипедах цепи очень редко ходят больше 2000-2500 км. Просто на Школьниках цепи были в постоянном зацеплениив одной скорости, а тут три звезды спереди, семь-десять сзади (у меня восемь), из-за постоянного перегиба долго они не живут...
Да еще при моей манере езды - http://photos.sakhalin.name/?album=...ew=1&b_id=26013
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 25-02-2007 11:14:

MidnightDragon ааа, ну на таких то дааааа)))
__________________



MidnightDragon 25-02-2007 16:38:

Хы... Просматривал сейчас ролик из Screamer 4x4, дык там на 50-53 секундах летает Нива!
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 26-02-2007 17:39:

Stem84: Чувак, ты жив??? Как сноуборд?

А куда бы я делся ? Мне дали отсрочку на день . Сноуборд - да потихоньку, дорого это все, когда у меня появляется возможность с другом (у него отец работает там) покататься на халяву, тогда катаюсь ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 27-02-2007 08:18:

Сходил в ДальСвязь, написал заявление об ограничении доступа к услуге DSL... Завтра уже не на связи буду ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



ДЕДОК 27-02-2007 12:27:

MidnightDragon ЖаЛЪ



MidnightDragon 02-03-2007 15:30:

Гы! Я я снова с вами! Сижу у дяди с тетей! Задавайте вопросы и делитесь новостями, пока я сдесь!
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Stem84 02-03-2007 15:39:

MidnightDragon Здорова,брат. Да блин нэтовская игра не фурычит жалко...Сам как?



MidnightDragon 02-03-2007 15:42:

Stem84 Ну в институте жаркие дни - я кандидат на вычисление (хотя это все должно решиться в мою пользу ), а так все замечательно!
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Stem84 02-03-2007 15:46:

MidnightDragon Я вот на работе блин с клиентами мучаюсь )))



MidnightDragon 21-03-2007 13:53:

Наконец! Диск с игрой у меня в руках! ...

З.Ы. Улыбнуло наименование получателя ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



kalinichev 21-03-2007 16:14:

MidnightDragon


__________________
http://4x4game.ru/



MidnightDragon 21-03-2007 16:31:

kalinichev, спасибо ... Сейчас по новой прохожу ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Mozg[Rus] 21-03-2007 21:52:

kalinichev Спасибо!
__________________
Как говориться: "Главное не останавливаться..."



MidnightDragon 22-03-2007 05:29:

Из поездки на "рыбалку", на следующий день, едем обратно, во время прилива...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 22-03-2007 23:31:

MidnightDragon ЛЯПОТА!!!!!

кста, нашел тут в журнальчике УАЗик на шишиговской раме!!!!!!!!!!!!! позже дрова на сканер поставлю и скан покажу (комп накрылся, вот тока сделал). Там тАААкой агрегат!!!!
__________________



FreEonE_CS 23-03-2007 12:23:

как и обещал сканы УАЗика на раме Шишиги

дабы не нарушать авторские и смежные права: сканы сделаны из журнала "Полный Привод 4х4" №3 за март 2005 года, автор Максим Уазов, фото автора и Андрюса Репсиса. сайт журнала http://www.4x4privod.ru/.
сканы тут http://photofile.ru/users/freeone/2547287/
__________________



MidnightDragon 26-03-2007 10:12:

Блин! Вот непруха! Комп полетел!
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 28-03-2007 16:38:

MidnightDragon я свой уже в третий раз отремонтил за последнюю неделю
__________________



CneG 28-03-2007 19:01:

вкратце обьясните что за мосты такие "шишиговские"???? военный или которые полностью вручную блокируемые?
__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...



Семнадцатый 28-03-2007 19:43:

Это мосты от ГАЗ 66
__________________



uof87 28-03-2007 21:29:

Хороша маша, да не наша.
__________________
НЕ СТОИТ ЕЗДИТЬ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ЛЕТАЕТ ТВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ



FreEonE_CS 01-04-2007 14:51:

ооо, блин нива на шишиговской раме
__________________



MidnightDragon 05-04-2007 11:12:

Короче, полетела матплата, новую может на следующей неделе приобрету...

В эти выходные джипер-клуб собирается на очередную "рыбалку", если будут места, то возьмут меня с собой ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



MidnightDragon 27-04-2007 18:38:

В ближайшем будущем хочу обзавестись УАЗом-2206 aka "Буханка" ... Давно уже хочу ... Построить из нее вездеход... Но главной фичей в конце концов хочу барсовские мосты и колеса 38,5''... Примерный чертежик ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 27-04-2007 18:43:

MidnightDragon скока, скока колесья?
__________________



MidnightDragon 27-04-2007 18:46:

Ну 38,5'' не сразу конешн... Сначала подрежу арки и поставлю 32''... Потом как-нить лифтану кузов и заменю на 35-36''... Ну а в мечтах 38,5''...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



FreEonE_CS 28-04-2007 09:39:

а 32 мне кажется и без резанья влезут, иль нет. Зато сразу 38,5 намного дешевле)))
__________________



FreEonE_CS 28-04-2007 09:40:

блин, ток ща на размеры обратил внимание: эт типа почти на метр ноги задирать надо, шоб шагнуть внутрь))))
__________________



MidnightDragon 28-04-2007 13:08:

Мда... В бухань без переделок влезают только 31'', помоему... Да, фиг знает, мож и на 36'' остановлюсь... 32'' буду ставить, т.к. не хочу сразу в класс Д4 лезсть... лучше вначале поезжу в Д2...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



-Ламер- 28-04-2007 15:17:

MidnightDragon с 38.5 колесами она будет часто мосты рвать И переворачивсться.



-Ламер- 28-04-2007 15:21:

FreEonE_CS задирать особо ненадо сначало на ступицу потом не порог а потом внутрь.



MidnightDragon 29-04-2007 14:44:

-Ламер-: MidnightDragon с 38.5 колесами она будет часто мосты рвать И переворачивсться.

А это зависит уже от моего стиля езды ... Вообще, если есть голова на плечах, то ничего рваться не будет... А если ее нет, то и на стандартных колесах все убить сразу можно... Да и не знаю, может дальше 36" не пойду... Да и бухлобус будет только где-то через год минимум... Так что это только планы ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



NeFOuND 30-04-2007 11:47:

Советую покупать не буханку, а 3151 или 31512 или 31514 или 31519. Развесовка получше, да и масса поменьше. Особенно у 3151 и 31512. имхо
__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...



MidnightDragon 30-04-2007 16:04:

NeFOuND Мне про развесовку можно не говорить... Я на УАЗбуке не один месяц провел ... По Буханке уже твердо решено, т. к. она по сути дом на колесах... Я после ночи втроем в Паджерике пятидверном в этом убежден ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



NeFOuND 01-05-2007 09:04:

Сказано же имхо.
тем более ты на уазбуке просидел несколько месяцев, а я за несколько лет на многих ульяновских машинах отъездил, а именно
469ый
512ый
514ый
519ый
хантер
патриот
буханка(микроавтобус и охотник)
головастик.
фермер.

Хотя ты прав: как дом на колёсах батон конечно предпочтительней. сам в машине не раз ночевал
__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...



NeFOuND 01-05-2007 09:14:

Так что удачи
__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...



MidnightDragon 01-05-2007 15:32:

NeFOuND Ну вот, мы друг друга понимаем ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



-Ламер- 02-05-2007 08:54:

я тоже на многом ездел но предпочтение к 469 проходимость в стандарте у него лучше а Буханку ещё дорабатывать надо.



MidnightDragon 02-05-2007 15:45:

-Ламер- Тоже самое можно сказать и про 469 ... Вообще УАЗы можно (а зачастую нужно) дорабатывать до бесконечности ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



NeFOuND 02-05-2007 17:00:

Что правда - то правда. Тут разболталось-подтянуть, там открутилось-прикрутить, рессоры просели - рихтануть, топливо начал жосско хавать - курбюратор регулировать и тд. Но если хозяин с руками не из жопы, то уазик будет служить верой и прадой ооочень долго
__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...



Rampage667 12-05-2007 17:20:

Так чё с FRбайком мутить будешь?
Определился?
__________________




MidnightDragon 13-05-2007 16:09:

STIGMURDER Какой FR-байк?! У меня денег нет сейчас даже чтобы этот работал нормально (требуется замена системы, а еще желательно взять новую вилку, а то эта начинает в поворотах страшно люфтить)... FR/DH нам только сниться... Вообще, буду ездить на этом, постепенно дорабатывать, пока раму не раздолбаю...

Так, набросал пока себе план:

Тросы + рубашки (тефлон/композит или как их там)
Шины полу-слики 26 x 2.1 Kenda
Втулка передняя под дисковый тормоз Deore LX
Крылья
Переключатель задний Sram X.8 + монетка задняя
Шины DH/FR 26 x 2.35-2.5
Шины Nokian Freddie’s Revends 336
Вилка пружинно-масляная 130 мм
Колеса (широкий обод) + дисковые гидравлические тормоза + передняя (все примерно Deore XT)

Еще защиту, багажник для велопоходов на несколько дней и прочий шмурдяк и расходники... По мере появления денег...

Сейчас упорно пытаюсь найти более-менее нормальную работу...
С первой зарплаты хочу взять свою мечту - каюсь, не УАЗ - Toyota Sprinter Trueno AE86 1985 года известный также как Hachi Roku, стоит не так далеко от моего дома, требует конкретной реставрации... Но радует, что заплатить за него много не надо ... А так же наконец обзаведусь безлимиткой!
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Rampage667 14-05-2007 00:59:

нафига Deore LX? для экономии можно просто "Deore"
Ты вообще читал о назначении группы "Deore XT"?

"Переключатель задний Sram X.8 + монетка задняя" - нехило, хоть знаешь сколько оно денег стоит?
У меня сингл спид и для натяжения цепи стоит SRAM 3.0 за 20 баксов?

"Крылья" - гы!

ты наверное хочешь фрирайд-кросскантри?типа allmountain?

Я лично работаю на FR\DH-монстра,сейчас у меня, правда, рамы нет - нужно 350-400 долларов на хардтеил АЗОНИК либо амортный НОРКО(аморт FOX vnila) - дёшево нашел,неправда ли?

Toyota Sprinter Trueno AE86 1985 - хех,как в андерграунде2 ???
__________________




MidnightDragon 14-05-2007 08:31:

Перепутал, не Deore XT, а Saint ...
Экономия? Ну как говорится скупой платит дважды... У Deore износ высоковат... У меня например передний переключатель Deore, ну на него и ответственность не высокая ...
Переключатель Sram X.7 - цена меня устраивает...
Над крыльями тоже раньше смеялся, но в последнее время мне надоело постоянно как свинья домой возвращаться ...

Toyota Sprinter Trueno AE86 1985 - хех,как в андерграунде2 ???
Да, был такой в NFSU2 ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Rampage667 14-05-2007 17:51:

MidnightDragon
Тут не "скупой", тут - "бедный студент"

"Переключатель Sram X.7 - цена меня устраивает..."
ой,я перепутал Sram X.7 со Sram X.0 за 200
А Saint это уже серьезней и дороже Deore
У меня от SHIMANO вообще ничего не стоит
Втулки - Novateh
Шатуны - Truvativ (хочу FSA)
Тормоза hayes
Все сопли(манетки,перекидки) от Sram,а соплей у меня мало,ток перекидка в роле натяж. цепи
только тросы и рубашки шимановские

хочу хороший успокоитель цепи,наверное прийдется просить знакомых-фрезерщиков,потомучто хороший-дорого!
__________________




MidnightDragon 14-05-2007 17:54:

STIGMURDER Тут не "скупой", тут - "бедный студент"
Тоже правда, хотя у меня сейчас академ ...
Deore XT и Saint примерно на одном уровне...

А успокоители бывают на три передачи ?
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Rampage667 14-05-2007 18:18:

Wink

"Deore XT и Saint примерно на одном уровне..."
А помоему назначение у них совсем разное...
Можно за 400 баксов купить ультра легкие и прочные шатуны XTR для гонок кросс кантри
а можно за те же деньги жырные фрирайдные Saint...

"А успокоители бывают на три передачи ?"
Не слышал о таком...
Успокоитель крепко держит цепь на большой передней звезде,чтоб не слетала после приземлений или во время сильной тряски,тк натяжения задней перекидки не хватает.
Естественно,при установке успкоителя ,передней перекидкой жертвуют
Но если проявить фантазию,то можна нахимичить чё-нибудь.

пс: Мне пока хватает одной передачи для вкручиванья на спуске- сингл спид,а по городу уж как-то привык

НАКОНЕЦ-ТО КУПИЛ АДДОН,отдал 40грн(8у.е.(220р))мда, Украина ведь "заграница",а за границей - дорого.
__________________




MidnightDragon 14-05-2007 18:31:

Smile

STIGMURDER Я где-то встречал вел, у него было в системе две звезды, передний переключатель и успокоитель ... Вообще недо знакомого с Владивостока спросить, он уже более 10 лет занимается DH ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Rampage667 14-05-2007 18:40:

"10 лет занимается DH"
ого!
в течении 10 лет DH капитально менялся

пс:развели мы тут чат
__________________




Rampage667 14-05-2007 18:46:

а успокоители бывают разные....(фото)
__________________




FreEonE_CS 15-05-2007 00:32:

2 all: а почитатели BMX спорта здесь имеются?

STIGMURDER "а успокоители бывают разные....(фото)" - честно, не вижу

"пс:развели мы тут чат" - а чё, помоему неплохая идея.
__________________



MidnightDragon 15-05-2007 02:27:

FreEonE_CS "а успокоители бывают разные....(фото)" - честно, не вижу

Наверное имел в виду, чтобы я фото кинул... А я уже не помню где это видел ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Rampage667 15-05-2007 15:50:

Arrow

блин фото исчезло!
натяжение регулируется переставлянием пружины из одной дырки в другую,сам успокоитель-натяжитель крепится к оси каретки,
я так понял ,там подшибник,намертво вставлен в успокоитель, и это всё надето прям на ось.
очень классный успокоитель,сам хочу такой сделать....
вот еще раз фото:
__________________




FreEonE_CS 16-05-2007 01:34:

STIGMURDER и скока такая штуковина стоит??? ее ж сделать - раз плюнуть, главное шоб все нужное под руками было.

пысы: шипы знатные на педалях))
__________________



MidnightDragon 16-05-2007 10:48:

шипы знатные на педалях

У меня тоже педали примерно такие, изорвал за зиму всю подошву на кросовках ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Rampage667 16-05-2007 16:35:

"скока такая штуковина стоит" - ТАКАЯ наверно не продается,а вообще похожие стоят дорого
Под рукой нужно иметь:фрезерный и токарный станки,материалы и того,хто это сделает

"изорвал за зиму всю подошву на кросовках"
а я за лето всё мясо на ногах
у меня тож похожие педали

Вот,на фото весь этот карбоновый ужас))) :
__________________




BE$$ENIM 16-05-2007 18:27:

STIGMURDER А неизвестно скока весит сие творенье?
__________________




Rampage667 16-05-2007 19:05:

Мне неизвестно
Думаю не много
Карбон очень легкий,но его прочности я не доверяю
наверно недоверяю от того что он такой легкий)))

Я как-то катался на почти ПОЛНОСТЬЮ карбоновом рейсинговом шоссейнике - это вообще пипец....не чувствуешь его(шоссейник) между ног абсолбтно...стрёмно так...непревычно после моего 18ти килограмового байка....всё равно что пенопластовый УАЗ)))
но всё же прочность карбонового волокна=прочности алюминия,зависит от толщины и количества слоев....та чё тут объяснять - сами понимайте...

Этот крутор мне больше прёт: (фото)
__________________




Rampage667 16-05-2007 19:11:

Вилочка которую купил за 110уе
Классная,выглядит на все 500уе
Лифтировал на 5см - было 110ходу,а стало160!
Жаль не под 20ую ось.....
__________________




ejikpnz 27-05-2007 19:11:

MidnightDragon Помнится,ты спрашивал про драконов,вот,наткнулсяhttp://smiles.33b.ru/smile.bereich152_0.html
__________________
Квадратиш,практиш,гут. ЛуАЗ.


Текущее время: 12:00

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.