Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Мафия On-Line (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=95)
-- Тема про сайт и обсуждение правил (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=87803)



Ving 01-09-2009 19:33:

Lightbulb Тема про сайт и обсуждение правил

27.01.2010
На сайте появился раздел Архив партий, в котором, как ни трудно догадаться, находятся старые партии.
Партии можно сортировать по победившей строне, правилам и ведущему.
Так же их можно читать и ностальгировать или искать прецеденты
Пока их немного, но постепенно раздел будет пополняться.

Так же доступна страница с официальным проектом новых правок правил. Прошу читать и комментировать их,а так же вносить свои предложения прямо на этой же странице в комментариях. А для этого нужно зарегистрироваться тут.



17.01.2010
Сайт снова преображается и теперь он в виде wiki.

Одновременно выходит новый релиз правил

Игрокам ознакомиться желательно, ведущим — строго обязательно!


01.09.2009
У меня есть две новости. Хорошая и хорошая

Первая новость — обновился сайт Мафии Онлайн — http://mafiaonline.org

Старый же сайт теперь доступен тут, а также тут и тут.

Со старого сайта перенесено всё, кроме Игроков и Сходок. По той причине, что те многие люди давно в мафию не играют и о них могут вспомнить все меньше и меньше людей. Но, тем не менее, всё что было, всё доступно на старом сайте.

Сайт динамический и готов к лёгкому добавлению контента — описаловок и др.

Он пока что находится на бесплатном хостинге, поэтому заметно тормозит. Со временем будет осуществлён переезд на нормальный хостинг.

Сайт пока без графики. Кто хочет помочь в оформлении — пишите. Нужны favicon, logo и другая графика.


И вторая важная новость. Более значительная, чем первая.

Правила М-А называют Драконьим Покером не только из-за навороченности правил, но и из-за огромного количества прецедентов, не записанных в правилах. Поэтому было решено правила актуализировать и исправить.

И вот после долгих собирательств апдейтов, совещаний с Анафэем и ведущими появилась новая редакция правил М-А, которая доступна на новом сайте.

Правила можно читать либо прямо с сайта, либо загрузив вордовский документ mafiarules.docx. Во втором случае видно, чтобы было иправлено/дополнено по зеленой подложке у текста.

В правилах осталось несколько спорных моментов. Если их никто не заметит, то значит текущий вариант достаточно хорош В противном случае их можно и обсудить.

Спасибо за помощь в обновлении правил Anafay, Weoure, Xirax, М-Х и BlackMouse.



Weoure 01-09-2009 20:42:

Круто.
__________________
I am the bone of my sword.



Alexa 02-09-2009 21:57:

симпатишно


мда, нет ни одной знакомой описаловки. значит, не так уж я тут и давно



Ving 02-09-2009 22:07:

Alexa
описаловки там пока все только со старого сайта, его просто долгое время никто не обновлял



М-Х 03-09-2009 13:41:

Ving
Молодец
Теперь бы еще народ подтянулся, чтоб поиграть



Sharlo 03-09-2009 19:55:

дааа, ляпота
__________________
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!!!



Kamnerad 03-09-2009 20:59:

М-Х
Теперь бы еще народ подтянулся, чтоб поиграть

А теперь этот сайт надо продвигать.

ps: http://wordstat.yandex.ru/?cmd=word...%92%D1%81%D0%B5



YScratch 03-09-2009 20:59:

Да, да, да!
Народ, подтягивайся играть!
__________________
Коты... -- это не только ценный мех!



Frodor 04-09-2009 13:21:

В правилах осталось несколько спорных моментов. Если их никто не заметит, то значит текущий вариант достаточно хорош В противном случае их можно и обсудить.
лучше создавать прецеденты и дописывать по ходу их решения
__________________
прежде чем залезть сюда, подумай а нужен ли ты здесь...



Ving 04-09-2009 13:30:

Frodor
это практически и имеется ввиду.
будет прецедент — будет что решать.



Ving 04-09-2009 13:40:

Arrow

Обновил ссылки на правила в теме с ссылками



Реактор Захаров 06-09-2009 00:01:

Из новой версии правил пропал "Ящик Пандоры". Так было задумано или просто ошибка?



Реактор Захаров 06-09-2009 00:54:

И "Incredible Transformation" почему-то нет. Отменили, чтобы не усложнять правила?..



Ving 07-09-2009 00:47:

Реактор Захаров
да, некоторые редко используемые или чересчур "сложные" предметы были удалены.



Реактор Захаров 09-09-2009 16:38:



Они добавляли правилам прелести...
Как уединённые уголки в парке.

Жаль. Я бы вернул обратно - что они, кому-нибудь мешали?



Ving 09-09-2009 16:48:

Реактор Захаров
а зачем они нужны, если ими никто никогда не пользовался?



YScratch 09-09-2009 17:41:

Реактор Захаров

Вот правильное слово! добавляли прелести, ну и что что никогда еще не использовались...
__________________
Коты... -- это не только ценный мех!



Kamnerad 09-09-2009 20:44:

Думаю, если включить фантазию, то в течении нескольких часов вполне можно придумать ряд заклинаний и артефактов.



Ving 09-09-2009 23:45:

YScratch
и никогда бы не использовалось?
по факту все используют "полезные" предметы: парализ, книгу и так далее.
а о ящике вообще либо не знают, либо не помнят, либо хранят где-то в уголке памяти и никогда оттуда не достают.



Ving 09-09-2009 23:46:

Kamnerad
можно. а зачем?
к тому же надо будет тогда хорошо продумывать баланс новых предметов.



Реактор Захаров 10-09-2009 11:03:

по факту все используют "полезные" предметы: парализ, книгу и так далее.

Насчёт ящика я согласен - он мне никогда не нравился... А вот Incredible Transformation - это вполне применимые предметы! По крайней мере некоторые.

Да и потом - многое просто является стимулом к накопительству, "даёт мечту", так сказать.

С другой стороны, если уж производилась чистка - почему оставлен в игре Wabbajack ? От него тоже никакой радости... И "Полную броню" никто никогда не использовал.


В общем, нелогично.

P.S.: И "Call Familiar" убрали...



Xirax 07-10-2009 11:41:

Ниче так, симпатично. Народу бы вам побольше и сходок оффлайновых...



Буча 08-10-2009 00:40:

тупит он жестоко
__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры



Darth Schturmer 21-10-2009 08:56:

Кстати, по факту ящик Пандоры таки использовали пару раз.
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



JimmyM 28-10-2009 09:07:

DOCX это круто и современно, конечно, а в нормальном формате нельзя было сделать ?



М-Х 28-10-2009 10:43:

JimmyM
Скачай патч (или как его там правильно) мелкософтовский, для 2003 охвиса, который позволяет извратные новые файлы открывать.
Ну или смотри правила прям на сайте



Ving 28-10-2009 11:48:

JimmyM
попробуй совет М-Х
ещё есть версия в pdf, но на сайте не могу выложить, у хостера ограничение на размер файла, а pdf больше него



Darth Schturmer 28-10-2009 11:50:

Ving
А если PDF заархивировать - все равно не лезет?
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Реактор Захаров 28-10-2009 12:06:

Ving
ещё есть версия в pdf, но на сайте не могу выложить, у хостера ограничение на размер файла, а pdf больше него

Может быть, выложить её в какой-нибудь файлообменник? Это же оффлайн-версия, все её скачают и будут пользоваться..



JimmyM 28-10-2009 14:17:

М-Х Да, я сразу скачал и поставил, но все равно открывается в каком-то странном виде.
Намекнул начальству, что пора бы уже переходить на 2007-й офис, а то совсем работать невозможно...



Frodor 28-10-2009 14:56:

http://rghost.ru/563670 правила в формате doc
прилепите в первый пост
__________________
прежде чем залезть сюда, подумай а нужен ли ты здесь...



Реактор Захаров 28-10-2009 23:59:

Непонятность в правилах - так всё-таки асассин получает всю стоимость заказа, или половину?

Явные упоминания об уполовинивании суммы заказа из правил убраны, но в одном месте (где говорится о праве асассина совершить суицид, если заказали его самого ) оговорка об этом сохранилась.



Ving 29-10-2009 00:02:

Реактор Захаров
да, полную. там рудимент остался в том самом месте.
я сейчас собираю все опечатки и неточности и снова обновлю правила.



Реактор Захаров 29-10-2009 22:02:

Ving
я сейчас собираю все опечатки и неточности и снова обновлю правила

Тогда вот ещё орфографическая ошибка. Мелочь, но режет глаз:

"Некромант не обязан публично ложить класть свою ману в щит."

(это из раздела "Некромант")

Перефразируя один известный кинофильм,
"Я им говорю - не ложьте ману в щит - а они ложут!.."



JimmyM 29-10-2009 23:14:

Правила испортили, конечно. Анафеевской лаконичности уже нет

3. Thief's Monkey
15/5/-/25
Превращается в трех обычных кролей и одного каннибала. Все эти кролики по окончании партии партии пропадают навсегда. После использования исчезает навсегда. Поэтому она например не может быть потвидленна.


во-первых, если она исчезает навсегда, нафига она тогда нужна при таких ценах ?
во-вторых, по-моему, "затвидлена" пишется с одним "н"

---------
Африканский идол (статуэтка из черного дерева)
40/25/-/70
Вместо повешения владельца вешают того, на кого он укажет. Если владелец идола пожелал повесить комиссара, то комиссар достает корочку, и вешают того, на кого он укажет. Комиссар не может указывать на владельца этого же идола. Если комиссар указывает на владельца другого идола, то ситуация повторяется: владелец идола демонстрирует его, а комиссар выбирает новую жертву.


Т.е. владелец другого идола активировать своего идола при этом не должен ?

--------

Парализация запрещает вообще ВСЁ, в том числе, но не ограничивая:

Наверное "но не ограничиваясь" ? Если да, то вообще это можно не писать, по-моему.

---

в описании Invisible monkey еще со старых времен "Плащ Неопределимости" написан по-аглицки. Наверное, лучше именовать его везде одинакого.



Ving 30-10-2009 00:20:

JimmyM
После использования исчезает навсегда
это комментарий от Anafay
цены придуманы до нас
но её огромное преимущество в том, что кролики из неё исчезают, а значит жертва не сможет их повторно использовать в следующей партии.

Т.е. владелец другого идола активировать своего идола при этом не должен ?
должен. демонстрирует = активирует. согласен, не очень чётко написано.

и спасибо большое за вычитку
я сейчас собираю все опечатки, неточности и неясности, и как только их наберётся критическая масса, сделаю новую редакцию.



Ving 30-10-2009 00:22:

Реактор Захаров
да, забавно
будет исправлено, спасибо.



Реактор Захаров 05-11-2009 15:53:

"Амулет защиты от камрада Х
При покупке навсегда настраивается на конкретного камрада по выбору покупателя и спасает владельца от всех вредоносных действий этого камрада, направленных на...",

а в конце приписка

«Амулет» спасает только от одного действия.


Не лучше ли тогда написать в первой фразе "спасает владельца от одного любого вредоносного действия этого камрада..." ?

* * *

И потом - если я не ошибаюсь, раньше такой амулет применяли, чтобы разом спастись и от обычного, и от манового голоса камрада Х. То есть этот момент в правилах изменили? Или всё же ошибка в уточнении (допустим, речь идёт обо всех вредоносных действиях камрада Х, но в течении "одного времени суток", т.е. или с утра до вечера, или с вечера до утра)?



Melenis the Haarvenu 07-11-2009 10:00:

Залейте файл в формате doc, а не docx. Не переставлять же людям офис из-за него, у кого старый.



Реактор Захаров 07-11-2009 17:20:

Melenis the Haarvenu

Смотри комментарий Frodorа - он уже переконвертировал в doc.

Сам файл лежит вот здесь: http://rghost.ru/563670



Melenis the Haarvenu 08-11-2009 12:09:

Реактор Захаров
Я видела, спасибо, но почему бы на самом сайте не поправить, а не ссылаться на какой-то дурной файлообменник?



Ving 08-11-2009 15:21:

Melenis the Haarvenu
Правила в pdf подойдут?
можно смотреть, можно скачать.



Дантин 01-12-2009 23:15:

Всё таки предлагаю внести какие-нибудь пункты в правила об временных рамках, которые помогут не затягивать партии. Например, что статусникам выделяются сутки на написание заявки, в противном случае, он не ходит или убивается/заменяется... ну или что-нибудь типо такого...



Kamnerad 02-12-2009 09:10:

Можно как-то так:
1. Голосование длится 1 рабочие сутки, после этого времени ночь наступает автоматически и голоса/заявки/заказы могут уже не учитываться (на усмотрение ведущего).
2. Ночью заявки от мафояков и комиссара принимаются в течении 1 раб. суток, если заявок нет, статусники пропускают ход и ведущий объявляет утро.
3. Заявок от воров и кролеворов ведущий не ждёт ни при каких обстоятельствах. Эти статусники, чтобы не пропустить ход, должны написать заявку днём.

Ещё надо подумать как ограничить воровство вещей под конец дня.



Kamnerad 02-12-2009 09:11:

Еще предлагаю внести дополнения об артефакте "плащ неопределимости":
- Если комиссар проверяет игрока укрытого плащем, то проверка срывается и ведущий сообщает утром о проверке честного жителя.



Ving 02-12-2009 09:16:

Kamnerad
Можно как-то так:
варианты хорошие, но надо обмозговать

Еще предлагаю внести дополнения об артефакте "плащ неопределимости":
так вроде же оно так и есть.
комиссару и в результатах ночи сообщается о проверке честного.
мафояку сообщается, что Плащ у него стал поюзанным.



BlackMouse 02-12-2009 09:29:

Ving комиссару и в результатах ночи сообщается о проверке честного.
это по-моему вы путаете с моральным кодексом из других правил

про плащ в правилах сказано, что проверка комиссаром срывается, а что конкретно это значит, лучше уточнить у разработчиков..



Kamnerad 02-12-2009 13:44:

BlackMouse
про плащ в правилах сказано, что проверка комиссаром срывается

Если не написать, что комиссар проверил честного, то не получается что "проверка сорвалась"
Имхо тут подразумевается, что д.б. негативный результат от проверки. А негативный результат от проверки - это как раз и есть "проверил честного"

Иначе это какой-то спас-бросок, не более того.



Melenis the Haarvenu 02-12-2009 13:47:

Kamnerad

Возвращалось "не смог определить статус" всегда. То же самое при повешеньи в плаще было - неизвестно кого повесили.



Kamnerad 02-12-2009 13:48:

Melenis the Haarvenu
Возвращалось "не смог определить статус" всегда. То же самое при повешеньи в плаще было - неизвестно кого повесили.

Это неправильно же. Потом этот "Неизвестно кого повесили" голосует половинкой голоса, как честный?



Darth Schturmer 02-12-2009 13:52:

Kamnerad
В какой-то из партий - было и такое..
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Melenis the Haarvenu 02-12-2009 13:57:

Kamnerad

Ну и пусть голосует - много он сделает половинкой голоса?



Kamnerad 02-12-2009 13:59:

Имхо так должно быть: если статус игрока не опеределить, то он честный.

А так получается, чтобы не вызвать подозрений, плащ мафояку надо покупать заранее - в предыдущей партии.



Kamnerad 02-12-2009 14:04:

Melenis the Haarvenu
Ну и пусть голосует - много он сделает половинкой голоса?

Иногда и полголоса решает



Melenis the Haarvenu 02-12-2009 14:05:

1. Голосование длится 1 рабочие сутки, после этого времени ночь наступает автоматически и голоса/заявки/заказы могут уже не учитываться (на усмотрение ведущего).
Это как "на усмотрение ведщуего"? Т. е. ведущий у кого-то принимает, у кого-то нет? Поясни. И что делать с нерабочиим сутками?
2. Ночью заявки от мафояков и комиссара принимаются в течении 1 раб. суток, если заявок нет, статусники пропускают ход и ведущий объявляет утро.
Думаю, сутки это даже перебор. Условную заявку в зависимости от результатов повешенья тоже можно подать заранее. Опять же неясно, что с нерабочими днями. Надо это все обмозговать.
3. Заявок от воров и кролеворов ведущий не ждёт ни при каких обстоятельствах. Эти статусники, чтобы не пропустить ход, должны написать заявку днём.
Их как бы и так не ждали, но можно и уточнить это в правилах.

В целом, конечно, с этими полярными днями и ночами делать что-то надо.

Ещё надо подумать как ограничить воровство вещей под конец дня.
Не в курсе, а что с воровством в конце дня?



Melenis the Haarvenu 02-12-2009 14:07:

Kamnerad
Иногда и полголоса решает

Иногда, но очень редко. Я думаю, это вполне извинительный побочный эффект для плаща, который является не самой дешевой и не самой полезной (в общем случае: ведь мафояком игрок бывает не так уж часто) вещи.



Kamnerad 02-12-2009 14:16:

Melenis the Haarvenu
Это как "на усмотрение ведщуего"? Т. е. ведущий у кого-то принимает, у кого-то нет? Поясни. И что делать с нерабочиим сутками?

Не в курсе, а что с воровством в конце дня?

Тут имеется ввиду, что Ведущий может принять решение о продлении дня, например, если под конец оного вдруг пришли какие-нибудь "судьбоносные" заявки. В частности, если у кого-то за минуту до наступления ночи всё украли, имхо можно дать возможность жертве шанс вернуть награбленное. Ну и т.д. Могут быть и другие обстоятельства.



Melenis the Haarvenu 02-12-2009 14:22:

Kamnerad
Понятно. Внесем в правила.
С воровством, впрочем, все же не совсем понятно, что делать, потому что заявка "за минуту до наступления ночи засылаю кролов" как бы вполне валидна. Во всяком случае когда-то давно такие применялись.



Kamnerad 02-12-2009 14:51:

Melenis the Haarvenu

Заявки, типа "за минуту до наступления ночи засылаю кролов" не совсем честные. Тут еще надо подумать, но всё идёт к тому, что такие заявки нельзя принимать от игроков.



Darth Schturmer 02-12-2009 15:00:

Kamnerad
Почему?
У игрока как правило достаточно времени (весь день) чтобы спрятать шмотки, освободиться от паралича и т.п.
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Kamnerad 02-12-2009 15:11:

Darth Schturmer

Тогда получается, что имеет смысл воровать в конце дня. Так безопаснее всего.

Вот шаблон:
1. Посылаю 1 кроля к %username% за 1 минуту до ночи
2. Если в результате выполнения заявки №1, ко мне приходит какая-то шмотка, то посылаю к %username% ещё N кролей.



Melenis the Haarvenu 02-12-2009 15:18:

Kamnerad
Ну, а что ж делать-то? %username% сам виноват, что не спрятал шмотки. Если мы введём автоматическое наступление ночи через сутки, можно будет писать заявки на конкретное время, а не за минуту до ночи. Откладывать же ночь волевым решением ведущего, если кого-то ограбили в последний момент, я считаю неправильным: это значит, что ведущий подыгрывает жертве ограбления в ущерб грабящему.



Darth Schturmer 02-12-2009 15:32:

Kamnerad
Ну по сути - так и есть, более того - так и делают иногда.
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Kamnerad 02-12-2009 15:36:

Darth Schturmer
Ну по сути - так и есть, более того - так и делают иногда.

Я и сам так часто делал.
Вот пример из недавнего: "юзаю таблетку от жадности в конце дня".

Но я считаю это нечестным приёмом.



Kamnerad 02-12-2009 15:39:

Melenis the Haarvenu
Ну, а что ж делать-то?

Можно не принимать такие заявки. Пока больше ничего лучше не придумал.



Darth Schturmer 02-12-2009 15:40:

Kamnerad
Что мшает ассасину написать условную заявку типа "если на меня применили таблетку, то RAE"?
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Melenis the Haarvenu 02-12-2009 15:42:

Kamnerad
А на каком основании не принимать такие заявки?



Kamnerad 02-12-2009 15:50:

Darth Schturmer
Что мшает ассасину написать условную заявку типа "если на меня применили таблетку, то RAE"?

Ничто не мешает, но надо рассматривать правила с практической точки зрения. Ни разу не видел в сводке такой заявки, хотя я своими таблетками многих уже накормил (т.е. не учатся)



Kamnerad 02-12-2009 15:52:

Melenis the Haarvenu
А на каком основании не принимать такие заявки?

Это чит.



JimmyM 02-12-2009 16:00:

Kamnerad

Альтернатива правилам типа "разрешено все, что не запрещено" - только правила типа "разрешено только перечисленное", но игра по таким правилам была бы скучной.



BlackMouse 02-12-2009 16:04:

Кстати, насчет таблетки - по правилам ассасин все равно узнает о ее действии только ночью



Melenis the Haarvenu 02-12-2009 16:09:

BlackMouse
Но это не мешает написать ему условную заявку на снятие эффекта в начале ночи.



BlackMouse 02-12-2009 16:16:

Melenis the Haarvenu
тут как раз удобно - неважно когда заявку написали, избавиться от этого спокойно можно в следующее время суток



Kamnerad 02-12-2009 16:35:

BlackMouse
тут как раз удобно - неважно когда заявку написали, избавиться от этого спокойно можно в следующее время суток

Ассасину чаще всего почему-то пофик, какую заявку выполнять за 2гп или за 10гп. Другое дело, что меня в следующее время суток уже бесполезно будет парализовать, эффект таблетки таким образом не снимется.

Т.е. даже в этом случае заявка "юзаю таблетку" по сравнению с "юзаю таблетку за 1 минуту до ночи" менее эффективна. А это не очень правильно, на мой взгляд.



Kamnerad 02-12-2009 16:37:

JimmyM

Дык я и предлагаю запретить кое-что.



Ving 02-12-2009 16:52:

заявка "за минуту до наступления ночи засылаю кролов" как бы вполне валидна
не вполне согласен с валидностью такой заявки.

во-первых, если был скастован Light, то ночь НЕ наступает, а наступает другой день.
следовательно заявка "за пять наносекунд до ночи" не валидна.
хотя бы по этой причине не вижу необходимости принимать такую заявку, если даже Лайта не было - заявки должны работать одинаково, вне зависимости от произошедших или не произошедших событий!

во-вторых, такая заявка не честная по отношению к остальным игрокам, которые пишут заявки во время.
можно сколько угодно говорить, что можно писать условные заявки, но во что превратится игра, если надо будет заранее отписывать эти условия по каждому чиху?
предусмотреть все варианты можно, и что писать стандартные контр-заявки? в чем интерес?

ИМХО, заявки нужно писать в течение всего дня. а день, действительно, ограничить неким(сутки) тайм-боксом, по истечение которого заявки не принимаются, а учитываются только заявки поступившие в его рамках.

по поводу тайм-стопа на выходные: его категорически надо делать. потому что не все игроки и ведущие днюют и ночуют на выходных в интернете, бывает еще и так, что вообще на выходных не доступа/времени/желания быть в интернете.



Kamnerad 02-12-2009 17:00:

Ving , плюсадин.



Kamnerad 02-12-2009 17:07:

предусмотреть все варианты можно, и что писать стандартные контр-заявки? в чем интерес?

autoexec.bat



Melenis the Haarvenu 02-12-2009 17:12:

Ving
во-первых, если был скастован Light, то ночь НЕ наступает, а наступает другой день.
следовательно заявка "за пять наносекунд до ночи" не валидна.

В этом случае заявка не выполняется, т. к. ночь не наступила. И что такого? Невалидные заявки подаются регулярно и без всяких привязок к времени суток.

заявки должны работать одинаково, вне зависимости от произошедших или не произошедших событий!
Ты что, предлагаешь условные заявки вообще убить?

во-вторых, такая заявка не честная по отношению к остальным игрокам, которые пишут заявки во время.
можно сколько угодно говорить, что можно писать условные заявки, но во что превратится игра, если надо будет заранее отписывать эти условия по каждому чиху?
предусмотреть все варианты можно, и что писать стандартные контр-заявки? в чем интерес?


Предусмотреть все варианты нельзя хотя бы потому, что нельзя предугадать, кто именно нашлет на тебя кроликов, например. Поэтому условная контр-заявка на все случаи жизни невозможна в принципе. Тем не менее случаи подачи довольно сложных условных контрзаявок были, и никто от этого не умер. И было это достаточно редко, чтобы имело смысл начинать городить огород и долго и нудно расписывать в правилах, когда какие условные заявки подавать можно, а когда и какие нельзя. Алсо даже рессмотренный случай с засылом кролов перед наступлением ночи, кажется, является скорее гипотетическим, чем каким-то распространенным явлением, с которым нужно было бы срочно бороться.



Реактор Захаров 20-12-2009 18:15:


У меня "процедурный вопрос" - не лучше ли эту тему пришпилить вверху списка?



Ving 21-12-2009 13:41:

Реактор Захаров
может и лучше
но там и так слишком много пришпиленных тем.



Реактор Захаров 23-12-2009 16:27:

Ving но там и так слишком много пришпиленных тем.

Две темы с экспой и маной до обнулений (до 200-й партии) можно выкинуть.

+ две версии ретро-правил ("с экспой без артефактов" и "с отморозком без экспы") можно объединить в одну тему.



Melenis the Haarvenu 23-12-2009 16:44:

Реактор Захаров

Пожалуй, темы с экспой до обнулений можно снять. А вот с правиалми ИМХО все же пусть повисят порознь, чтобы не было путаницы, если правила будут использоваться.



JimmyM 23-12-2009 23:52:

Кстати, наверное стоит пометить, что эффект бразильской обезьяны снимается с помощью RAE, чтобы сомнений в дальнейшем не возникало



Darth Schturmer 23-12-2009 23:59:

JimmyM
Были прецеденты?
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Weoure 24-12-2009 00:14:

Darth Schturmer

http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...7121#post767121
__________________
I am the bone of my sword.



Darth Schturmer 24-12-2009 00:20:

Weoure
Бум знать
Это проще чем поиск и парализация кастера..
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Weoure 24-12-2009 09:32:

Darth Schturmer

Парализация кастера это как бы хорошо, но я могу и сам себя того обезьяной - тогда меня уже не парализовать.
__________________
I am the bone of my sword.



Реактор Захаров 11-01-2010 16:54:

В статье Свиток с заклинанием «Disjunction» какая-то неудачная фраза в качестве примера:

Обратным действием не обладает. Если вас парализовал обладатель «Magic Immunity», то распарализоваться так просто не выйдет.

Я, например, так и не понял окончательно, что при этом имелось в виду. Что не удастся снять уже наложенный "Magic Immunity" путём кастования "Disjunction"? Но тогда при чём здесь парализация и освобождение от неё? Создаётся ошущение, что кто-то хочет сказать, что снятие с кастера Magic Immunity само по себе отменит и каст Паралайза...

В общем, предлагаю заменить пример на более простой и понятный - например, просто сказать, что кастом Disjunction не удастся снять ранее наложенный кем-либо на кого-либо Magic Immunity.



Ving 14-01-2010 00:16:

Реактор Захаров
спасибо
это будет учтено в новой редакции правил, которая скоро уже наконец-то выйдет



Баламут 17-01-2010 22:44:

По макакам:
- Цена макаки брони в сравнении с кондовыми кольчугами имхо занижена. Обезьянка дешевле противомафоякских кольчужек, хотя ,в силу универсальности, она что-то среднее между специализированными и полной броней.
- Воровская макака тоже неадекактна настоящим кроликам по цене. Фантомные кролики из мановой макаки дешевле живого набора, хотя польза от них двойная: мало того, что мы ими что-нибудь спираем, так еще и не оставляем никаких зверушек в качестве компенсации обворовываемому
- Очковая макака дешевле очков, хотя несет в себе и дополнительные функции мажик детектик.
- Курсед манкей, в которой спрятались и гадюка и жаба разом, вообще в два раза дешевле и той и другой
- Санктуарная макака. В правилах: "Sanctuary Monkey применяется ОТКРЫТО." Я это понимаю, что о том что камрад срулил в Бразилию граждане узнают не тогда, когда его уже несут на виселицу... Тоесть, после обьявления о его побеге, имхо, нужен разумный тайм аут, чтоб активные граждане попытались его вернуть, если им этого хочется...

Дополнение по дезинтеграции:
Про нее уже тут где-то говорили, что она аналогична тому, что камрад выносится из игры на зрительскую галерку вместе с деньгами, маной и прочими шмотками. Предлагаю еще добавить: список игроков смыкается, что естественно влияет на результат заклинаний, таких как хаос и чайник.

И на закусь предлагаю бонусную задачку ведущим:
Чито будет, если камрад А парализует камрада В; камрад В, чтобы распарализоваться просит камрада С парализовать камрада А; а затем сам парализует камрада С?



Melenis the Haarvenu 17-01-2010 23:03:

>- Цена макаки брони в сравнении с кондовыми кольчугами имхо занижена
Исправлено в новой редакции.

>Воровская макака тоже неадекактна настоящим кроликам по цене. Фантомные кролики из мановой макаки дешевле живого набора,
Дешевле только для манового варианта. Для безманового наоборот дороже. За 25 таким образом вместо 5 кроликов получается 4, из которых один - довольно-таки специфический каннибал, нужный далеко не всегда. Фантомность кроликов - тоже палка о двух концах: разменяться обратно не выйдет, так что пользоваться, только когда хочешь нажить себе врагов.

>- Очковая макака дешевле очков, хотя несет в себе и дополнительные функции мажик детектик.
Очки пробивают плащ, а макака - нет. Так что баланс соблюден.

>Курсед манкей, в которой спрятались и гадюка и жаба разом, вообще в два раза дешевле и той и другой
Так ведь она дарится врагу в отличие от тех двух тварей. Весьма дорогостоящая получается пакость. Наверняка взять в аренду отдельных гадюку и жабу было бы дешевле 20, если бы они были в игре.

>Чито будет, если камрад А парализует камрада В; камрад В, чтобы распарализоваться просит камрада С парализовать камрада А; а затем сам парализует камрада С?
Ведущий обзовет камрада B идиотом
В общем, заявка B на парализацию С недействительна.

P.S. Можно еще короче: А дает B свиток Паралайза, B тут же парализует им А.



Melenis the Haarvenu 17-01-2010 23:08:

Баламут

По дезинтеграции. В принципе, наверно, можно и добавить. Но уже в следующей редакции



Ving 17-01-2010 23:22:

Post Новая редакция правил!

Сайт снова преображается и теперь он в виде wiki.

Одновременно выходит новый релиз правил

Игрокам ознакомиться желательно, ведущим — строго обязательно!



Ving 17-01-2010 23:35:

Thumbs up

Огромное спасибо Melenis the Haarvenu за возвращение в мафию и наведение порядка в правилах



JimmyM 17-01-2010 23:39:

■Запрет на риал-тайм ночью: результаты ночных заявок становятся известны только утром

Это как ? А Бразилия ? А телепорт ? А сковородка ?

P.S. "Деньги - в сейф" - это неправильно. Дает возможность вообще не играть, а лишь номинально присутствовать.



Ving 17-01-2010 23:42:

JimmyM
это так:
Результат ночных заявок становится известен только наутро.
Ведущему запрещается сообщать о нём в течение ночи. Если игроки предвидят какие-либо враждебные действия, то они должны предусмотреть контр-меры в условных заявках.
Это сделано в целях борьбы с ночным риал-таймом



Melenis the Haarvenu 17-01-2010 23:44:

JimmyM
"Деньги - в сейф" - это неправильно. Дает возможность вообще не играть, а лишь номинально присутствовать.

Некоторые и так этим занимаются, к сожалению. Не вижу, как помещение денев в сейф может усугубить ситуацию.



JimmyM 17-01-2010 23:48:

Ving сомнительное решение: событий никто не видит, хотя условия на эти события срабатывают ? Это как ?



JimmyM 17-01-2010 23:50:

Melenis the Haarvenu Теперь таких "тихих" игроков даже подрейнить нельзя, т.е. у них нет даже стимула шевелиться: "все в сейф", пару раз отметиться на форуме и +1 экспы в конце, - если повезет, еще премию для честных.



Нирадин 17-01-2010 23:54:

И на закусь предлагаю бонусную задачку ведущим:
Чито будет, если камрад А парализует камрада В; камрад В, чтобы распарализоваться просит камрада С парализовать камрада А; а затем сам парализует камрада С

На сколько я понимаю, после распарализации действия которые были ею отменены не повторяются, следовательно: останется парализованным камрад С.
Собственно вопрос другой. Камрада А парализуют, камрад Б его распарализует, шлёт кроликов к камраду С, после чего камрад А парализует камрада Б.
Если с предыдущим примером я был прав, останется парализованным камрад А, потому как диспела не было. Но мана у обоих, неюзанный диспел, кролики и паралайз вернуться. Получиться что то типа: отправил 10 кролей - посмотрел что у камрада С за шмотки - вернул кролей обратно, повторил на камраде Д. Или я где то не прав?



Melenis the Haarvenu 18-01-2010 00:05:

JimmyM
Если игрок ни хрена не делает, то какая разница, в сейфе его деньги или нет? Или это ты беспокоишься, что сосуны будут голодать? Не поняла проблемы



Ving 18-01-2010 00:08:

JimmyM
это значит, что если ты меня парализуешь ночью, то ведущий об этом сообщит мне только утром.
чтобы я не бегал и судорожно не искал, кто же меня парализнул, и не доставал ведущего просьбами оттянуть утро, пока я не распаралижусь
в то же время мне никто не мешает предусмотреть, что меня будут парализить, и попросить кого-то написать условную заявку на Dispel меня (да, такая условная сработает)



JimmyM 18-01-2010 00:26:

Melenis the Haarvenu возможность потерять деньги:
1) стимулирует игрока к активной игре
2) кормит активных игроков ("сосунов") в случае, если игрок не простимулировался в п. 1.

Ving по-моему, по крайней мере объявляемые публично действия должны объявляться.
В любом случае, связь событий здесь нарушается. Лучше было бы решить это через ограничение возможности просьб оттянуть утро.



Weoure 18-01-2010 09:01:

Нирадин

На счет кролей - все так. Мы так даже когда-то смотрели кто меня ограбил - я покупал кролей и слал их всем (ну, многим), а потом в конце дня меня по моей просьбе парализовали. Мышь очень ругалась когда откатывала всех этих кролей
__________________
I am the bone of my sword.



Kamnerad 18-01-2010 09:58:

Weoure
Мы так даже когда-то смотрели кто меня ограбил - я покупал кролей и слал их всем (ну, многим),

Покупные кроли крали других кролей и они тоже к кому-то бежали..



JimmyM 18-01-2010 10:15:

И еще поворчу , чтобы закрыть план по ворчанию за прошлую неделю.
Если меняете правила, давайте их файлом. Сайт это хорошо, это здорово, но справочники должны быть под рукой, а не где-то в интернете...



BlackMouse 18-01-2010 11:01:

я считаю, вообще все ночные заявки должны становиться известны только утром, и никаких условных на них тоже применять нельзя



Ving 18-01-2010 11:08:

BlackMouse
Не применять условные нельзя.
Иначе противодействовать вообще нельзя будет.



Ving 18-01-2010 11:08:

JimmyM
файлом будет.



BlackMouse 18-01-2010 11:21:

Ving
так это и правильно



BlackMouse 18-01-2010 11:25:

мне кажется, парализ не нужно делать таким дорогим, и так от него избавиться слишком просто



Kamnerad 18-01-2010 12:03:

BlackMouse
мне кажется, парализ не нужно делать таким дорогим, и так от него избавиться слишком просто

Я бы цену в гп повысил, а цену в мане оставил бы прежней (20).



Ving 18-01-2010 12:23:

упс
всё поламалось
починю вечером



Weoure 18-01-2010 12:52:

Ving

Я так и не понял как там регестироваться
__________________
I am the bone of my sword.



Melenis the Haarvenu 18-01-2010 13:56:

BlackMouse
>так это и правильно

Вопрос спорный. Но я что-то сомневаюсь, чтобы всем, кого ночью парализуют, а утром обчистят, это понравилось. Все-таки мы же играем для удовольствия, а не для нервотрепки. Ну, правда кролиководы будут довольны, да. Пока в следующей партии с ними не сделают то же самое.



BlackMouse 18-01-2010 14:02:

тогда лучше запретить парализить в 1 ночь
по необъяснимой причине я испытываю отвращение к условным заявкам



Нирадин 18-01-2010 15:08:

Weoure мне другое интересно. По идее, таким образом можно посылать кролей бесконечное количество раз, потому как диспел и второй парализ автоматически перезаряжаются.



Ving 18-01-2010 15:10:

BlackMouse
и вообще в первую ночь эффекты навешивать запретить
ибо нефиг



Weoure 18-01-2010 15:16:

Нирадин

Диспел должен стать б/у. Т.к. его поюзали. То, что эффекта не было уже - не важно.
__________________
I am the bone of my sword.



Ving 18-01-2010 15:22:

ээээх
*Dream Mode ON* вот если бы что-то сделать с обратным эффектом



Нирадин 18-01-2010 15:34:

Weoure Диспел не откатывается парализом?



Реактор Захаров 18-01-2010 16:24:

Ving *Dream Mode ON* вот если бы что-то сделать с обратным эффектом

Тогда будет как в вестернах - кто первым выстрелил, тот и прав

Имхо, не идеальный вариант...



Kamnerad 18-01-2010 16:27:

Тогда будет как в вестернах - кто первым выстрелил, тот и прав

И заявки будут писать до начала партии



Реактор Захаров 18-01-2010 16:31:

И сразу вопрос

Свиток с заклинанием «Summon Nishroo»

Вызывает монстра, который должен быть немедленно направлен заклинателем в атаку на выбранного игрока. Добравшись до жертвы, Nishroo сжирает с концами самый дорогой предмет, который там найдет (вне зависимости от того, принадлежит ли он жертве, или взят в аренду, на хранение и т. п. - главное, чтобы он был у жертвы на руках), после чего удаляется в свой мир. Если Nishroo не нашел у жертвы ни одного предмета, он идет туда, где хранится самый дорогой предмет его вызывателя и сжирает его.

Вещи из сейфа для него недосягаемы.

Если этот свиток сам оказывается самым ценным предметом, то демон сжирает его


"Челночный рейд" Нишруу осуществляется мгновенно? То есть нельзя скастовать Нишруу, а потом быстренько убрать использованный свиток в сейф, пока он не вернулся?



Реактор Захаров 18-01-2010 16:33:

Kamnerad - об этом и речь... Появится необходимость уточнить, чья заявка исполнится раньше, и пошёл-поехал новый круг исправлений дисбалансов.



Melenis the Haarvenu 18-01-2010 16:34:

Реактор Захаров
>"Челночный рейд" Нишруу осуществляется мгновенно? То есть нельзя скастовать Нишруу, а потом быстренько убрать использованный свиток в сейф, пока он не вернулся?
Да, мгновенно. Сожрать свиток успеет.



Weoure 18-01-2010 16:47:

Нирадин

Отменяет. Я неправильно прочитал условие задачи. Надо запретить парализить того, кто тебя диспельнул
__________________
I am the bone of my sword.



Реактор Захаров 18-01-2010 16:57:

Нирадин На сколько я понимаю, после распарализации действия которые были ею отменены не повторяются

Как это не повторяются? На них же заявка была, значит, есть и само действие. ИМХО, парализация - это как бы выбор между параллельными вселенными... если её отменили, то ситуация переходит к варианту "всё то же, но парализации не было".



Реактор Захаров 18-01-2010 16:58:

Ещё про правила

Пункты

Голоса умерших от одиночества мёртвых честных могут передаваться комиссару, который может использовать их, голосуя от Рупора Комиссара. Это может делать только живой комиссар. Если вместо умерших, воскресает кто-то другой, то это правило не применяется, а голосом владеет вновь воскрешенный игрок.

и

Комиссар не имеет также права публиковать от Рупора сообщения типа "Виновен такой-то" и прочие сходные заявления, явно имеющие целью попытки управления голосованием.

по-моему, противоречат друг другу. Получив голоса ушедших от одиночества чижей, комиссар может сколько угодно открыто от рупора говорить, за кого он (их голосами) голосует ... или я что-то неправильно понял?



Ving 18-01-2010 17:07:

Реактор Захаров
правильно понял.
это древний рудимент. голоса должны умирать вместе с игроками и никому не передаваться. уберём.
а по факту, всегда кто-то воскресает вместо умирающего



Ving 18-01-2010 17:07:

Реактор Захаров
кстати тебе большое спасибо, много неточностей было исправлено благодаря твоему вниманию



Нирадин 18-01-2010 18:04:

Реактор Захаров А что тогда делать с тайм парадоксами?
Опять же, нигде не написано, что откат при снятии возвращается на место.



Frodor 18-01-2010 20:07:

Есть предложение: если действие создает временной парадокс, то оно переносится на последующее время полусуток, либо отменяется(если игрок об этом указал в заявке)
__________________
прежде чем залезть сюда, подумай а нужен ли ты здесь...



Нирадин 18-01-2010 20:12:

Отменяет. Я неправильно прочитал условие задачи. Надо запретить парализить того, кто тебя диспельнул
это изменит лишь то, что потребуется 3 человека что бы это прокрутить.
Короче вопрос весь в том - возвращается ли откатанные парализом действия после его диспела?



Ving 23-01-2010 15:25:

Arrow Новый хостинг

завершился переезд на новый хостинг.
теперь сайт должен работать шустрее и стабильнее.



Ving 27-01-2010 12:04:

Arrow

И снова мы с вами


На сайте появился раздел Архив партий, в котором, как ни трудно догадаться, находятся старые партии.
Партии можно сортировать по победившей строне, правилам и ведущему.
Так же их можно читать и ностальгировать или искать прецеденты
Пока их немного, но постепенно раздел будет пополняться.

Так же доступна страница с официальным проектом новых правок правил. Прошу читать и комментировать их,а так же вносить свои предложения прямо на этой же странице в комментариях. А для этого нужно зарегистрироваться тут.



Ving 27-01-2010 13:48:

забыл написать
текущий проект правок будет дополняться и изменяться, так что следите за последними событиями через ревизии



Баламут 29-01-2010 00:34:

Ving Со странички Артефакты и Заклинания нет прямых ссылок собственно на артефакты и заклинания.



Ving 29-01-2010 01:03:

Баламут
Добавил.
Спасибо



Ving 20-07-2010 17:02:

Сайт сейчас не будет доступен некоторое время, от пары часов до пары дней.



SamuseffMit 14-12-2011 13:14:

А сейчас уже нет такой игры? Сообщения какие-то старые в этой теме....



Дантин 15-12-2011 04:34:

Есть, только запись в партию уже второй год идёт



Teeeppl522 15-12-2011 20:05:

и у меня тупит ((((



Буча 16-12-2011 00:35:

Teeeppl522
а ты чей мульт?
__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры


Текущее время: 09:53

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.