Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 3 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=62)
-- Новый День. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=72539)



davvol 19-09-2005 11:33:

Новый День.

Утром вы вчетвером собрались снова за столом в той же таверне. Не хватало только священника Мартина, но буквально через несколько минут появился церковный служка и передал что Мартин не сможет поучаствовать в предприятии "пути веры уводят меня в другие места" - дословно процитировал он. После чего служка поставил на стол мешочек с задатком клерика и испарился.



Sergius-II 19-09-2005 12:18:

- Да, одним меньше, ну что же.. хоть прибыли больше будет. - ухмыльнулся Кальто.
- Господа! - кальто посмотрел на девушку - И дама... мадмуазель вернее. Кому нибудь надо ещё приготовиться перед путешествием. Мне - да, например.

Сегодня Кальто выглядел таким же сумасшедшим, как и вчера.



Kavarra 19-09-2005 14:21:

Эрин вздохнула, глядя на мешочек посреди стола. Мысль, что прибыли будет больше, почему-то не очень обрадовала...
- Я уже готова. - рассеянно сказала она на вопрос Кальто. - Так что, ориентируюсь на тех, кому еще нужно время.



Myxa 19-09-2005 15:14:

- Я думаю, что соберусь к полудню. Но, как мы вчера и говорили, выходить лучше рано утром. Так что, если никто не возражает, мы выйдем в путь завтра утром, - сказал Карл и оглядел присутствующих.



Sergius-II 20-09-2005 19:52:

- Хорошо, я вижу здесь есть люди которые хотят приготовиться к путешествию. А есть какие-нибудь идеи или знания о Модернте? Быть может это поможет нам собраться лучше.



z_diver 21-09-2005 23:26:

- Соберемся здесь же сегодня в полдень, - откинулся на своем стуле Винсент, - Те, кому нужно собираться - пусть собираются. Тех, у кого все с собой, приглашаю составить мне компанию. Будем зарабатывать деньги на мелкие расходы, раз уж наш работодатель оказался столь скаредным типом.



Kavarra 22-09-2005 13:37:

Эрин с интересном глянула на собрата по расе и улыбнулась.
- Я свободна, Винсент. И с удовольствием составлю вам компанию по зарабатыванию денег. Что нужно делать?



Myxa 22-09-2005 19:24:

- О Морденте знаю мало, точнее ничего не знаю, но часть времени на сборы собираюсь потратить именно на исправление этого досадного упущения. Кстати, - Кар обвел взглядом сидящих, и усмехнувшись спросил, - У всех есть лошади? Потому как рыцари пешком не ходят.



z_diver 22-09-2005 22:32:

- Рыцари не ходят, - согласился Винсент, - Но мы, - он ткнул оттопыренным большим пальцем себе в грудь, понимая под широким словом "мы" в основном себя, - Мы не рыцари. Мы наемники. Авантюристы. Или, если вам будет угодно, приключенцы, . Приключенцу лошадь - лишь лишняя обуза, за которой нужно следить, заботиться и жалеть о потере. А потому приключенцы ходят.
Полуэльф взглянул на Эрин и расплылся в улыбке.
- А иногда не ходят. Иногда их возят.



Sergius-II 23-09-2005 12:17:

- Лошади-рыцари. Я пошёл к партному, а вы как хотите. Завтра утром где собираемся?

Кальто всё это время косился на мешочек. о котором остальные забыли..



Kavarra 23-09-2005 15:19:

У Эрин в глазах на мгновение сверкнули озорные искорки с оттенком ностальгии.
- Да, иногда приключенцев и возят...
Девушка внимательнее посмотрела на Винсента, словно ища подтвирждение чему-то.
- В любом случае, у меня лошади тоже нет, и обзаводиться ею я не собираюсь. Так что, Карл, - полуэльфийка перевела взгляд желтых глаз на рыцаря. - боюсь, вы будете единственным, кто обременит себя подобным образом.... Кальто, у вас же тоже лошадки нету?
...Слушая бормотание паяца, Эрин проследила за направлением его взгляда и в свою очередь внимательно уставилась на мешочек с деньгами, улыбнувшись неизвестно чему.
- На мой взгляд, логично, собираться на выходе из города. Скажем, у ворот... Кстати, господа, думаю, можно было бы разделить содержимое этого мешочка - и каждый отправится по своим делам... Винсент, так что там с заробатыванием на "мелкие расходы"?



z_diver 24-09-2005 12:56:

- Я предлагаю собраться здесь в полден, - почесал переносицу полуэльф, - Мало ли всплывут какие-то интересные подробности про Мордент.



Sergius-II 24-09-2005 14:04:

Тогда Кальто(будто ему дали команду "Фас") дёрнулся к мешочку и начал считать его содержимое, потом делить на четверых. Потом, если никто не вмешался.. разделив на четыре кучки - Кальто вышел с одной из них(всмысле кучкой)
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



davvol 24-09-2005 15:23:

получилось по 50 монет ровно.



Myxa 26-09-2005 12:52:

- Да, я думаю, соберемся в полдень, - Карл взял свою долю, и удалился в свою комнату



Kavarra 27-09-2005 10:29:

- Хм... В полдень так в полдень - пожала плечами Эрин.
Она достала кошелек, сгребла в него свою часть денег, аккуратно завязала и вернула на место. Потом закинула ногу на ногу и выжидательно воззрилась на Винсента.



z_diver 27-09-2005 11:59:

Винсент пожал плечами, взял деньги со стола, поднялся и, бросив девушке "Пойдем", вышел из таверны.
- Чем ты зарабатываешь на жизнь, Эрин? - спросил он в дверях. Спросил, словно обронив фразу в пустоту, даже не глядя на свою собеседницу.



Kavarra 27-09-2005 15:49:

Эрин бросила быстрый взгляд на спутника.
- Да по-разному. Но большей частью чем-то вроде лесного рейнджера. Семейная традиция, так сказать.
Девушка криво усмехнулась. Но тут же лицо снова стало спокойным, взгляд чуть рассеяным...
- А ты сам?



z_diver 27-09-2005 22:59:

- По разному, - кивнул головой полуэльф, - убьешь там, украдешь здесь...
Он повернулся к девушке и сверкнул улыбкой.
- Извини... Шучу.



Kavarra 28-09-2005 13:06:

- Шутник. - хмыкнула Эрин с полуулыбкой.
- А куда мы, кстати, направляемся?



z_diver 28-09-2005 13:31:

- Увидишь, - хитро прищурился полуэльф, - увидишь...



Kavarra 28-09-2005 14:02:

- Хм... - булькнула девушка, поправила мечи на поясе и, с любопытством поглядывая на попутчика, легко приноровилась к его шагу.



davvol 30-09-2005 16:42:

Полдень наступил и вы снова собрались в таверне.



Myxa 30-09-2005 16:45:

Карл сел за стол и заказал себе плотный обед, так как позавтракать как-то забыл, и голод уже активно о себе напоминал. Рядом с собой он положил на стол две книги. На обложках значилось "История Мордента" и "Путеводитель по Морденту".



z_diver 30-09-2005 17:31:

Минутой позже вернулись полуэльфы. Усевшись за столик, Винсент заложил ногу за ногу и, взяв одну из книжек, начал перелистывать ее, изредка поклядывая на жующего Карла:
- Какие-нибудь новости, благородный рыцарь-с-конем?



Kavarra 30-09-2005 18:57:

Эрин устроилась на своем обычном месте - в углу между окном и стеной. Подозвала хозяина и заказала себе кружку холодного травяного чая.
Неспеша потягивая терпковатый напиток, она исподтишка поглядывала на Карла и расслабленно усмехалась каким-то своим мыслям.
Однако уши ее чуть заметно подрагивали (если знать Эрин и очень присматриваться), что свидетельствовало о том, что слушает полуэльфика весьма внимательно.



Myxa 30-09-2005 19:17:

- Да нет, - ответил, усмехнувшись, Карл. - Вот, вместо коня книжки занимательные прикупил, думаю нам не лишне будет в дороге почитать. Опять же, будет чем время занять, трясясь в телегах крестьянских. Именно так, я полагаю, мы добираться будем?



Sergius-II 04-10-2005 09:31:

Каьто вернулся позже всех какой-то злой и задумчивый. Молча уселся на свободный стул и заказал молока.
Увидев на столе у Карла книжки и прочитав их название, Кальто совсем озверел. Но продолжал молчать и не подавать виду.



z_diver 06-10-2005 14:04:

- Ну... - полуэльф с деланным смущением поковырял ногтем стол, - У нас с Эрин, вообще-то кое-какое дельце намечается... Но мы сможем встретить вас в Морденте через неделю. Есть в твоих путеводителях названия каких-нибудь известных таверн?



Sergius-II 06-10-2005 15:25:

- Отлично! - сказал Кальто, затем последовала странная оговорка - Тельце.. это хорошо.
Шут уставился на Карла в ожидании ответа на вопрос Винсента.



Kavarra 08-10-2005 02:49:

Эрин внимательно посмотрела на Кальто, глуша внутри шершавое раздражение. Ее, определенно, бесила манера поведения шута, но многолетняя выучка брала свое - лицо и поза оставались расслабленными и какими-то полу-сонными. Девушка сделала глоток чая и стала смотреть в окно, не проявляя к беседе ни малейшего интереса... Только уши еле заметно шевелились...



Myxa 13-10-2005 14:08:

- Через неделю, говорите? - задумчиво переспросил Карл. - Ну чтож, давайте через неделю. А у тебя, Кальто, тоже какие-то дела? Или поедем вместе?
- Таверну придется поискать, - Карл открыл путеводитель, и начал листать, в поисках таверны.



Myxa 13-10-2005 21:16:

-Да, вот: есть таверна Пляжная русалка, обычная, вроде как ничем не примечательная таверна, и Синяя Роза, эта с хорошей едой и хорошими комнатами. На какой остановимся?



Sergius-II 19-10-2005 11:21:

Ответ на вопрос Карла о делах Кальто:
- Да, дел у меня хватит. Думаю через неделю в Модернте все и встретимся...

Второй ответ про таверну.
- Отлично! - Кальто, потёр руки и расплылся в гадкой улыбке.

Затем заговорческим голосом:
- Остановимся в Пляжной Русалке. Там больше информации узнать можно. А если не понравится всегда уйти сможем. Думаю решено!

Он всмотрелся в лица Винсента и Эрин и почесал рукой за ухом. Скорее всего демонстративно, будто намекая на что-то, связанное с ушами.



Kavarra 07-11-2005 16:44:

- Я, в общем-то, тоже не против "русалки"... Так что, если Винсент не против...
Эрин равнодушно посмотрела на манипуляции Кальто с ушами и перевела взгляд на полуэльфа. В глазах девушки явно читалось: "Ну и..?".



z_diver 07-11-2005 17:43:

- Давайте так, - кивнул Винсент, поднимаясь из-за стола, - Ровно через неделю в таверне "Пляжная русалка"... Вы нас узнаете... по.. по газетам. Да, мы в каждой руке будем держать по местной газете - не перепутаете.
Выпрямивившись и криво ухмыльнувшись своей же несмешной шутке, он предложил даме опереться о его локоть.
После чего проследовал с ней к выходу.



Sergius-II 10-11-2005 11:58:

- Ну что же Карл, до встречи я думаю. Кальто так же проследовал к выходу чуть позже чем Эрин и Винсент.



davvol 12-12-2005 18:37:

Дивер, Муха! Не тормозите



z_diver 12-12-2005 22:02:

Мы не тормозим. Это заявки на путешествие в Мордент порознь.



davvol 12-12-2005 23:23:

Меня не интересует вместе или порознь.
Мне нужно знать что конкретно ты делаешь после выхода из таверны! Неужели так сложно?


Текущее время: 10:38

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.